Сын бывшего иранского шаха покончил с собой в США

Младший сын бывшего иранского шаха Резы Пехлеви Алиреза застрелился в своем доме в Бостоне

Младший сын бывшего иранского шаха Резы Пехлеви Алиреза застрелился в своем доме в Бостоне

Теги:




2
04 Января 2011г. (28 Мухаррам)
Младший сын последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви покончил жизнь самоубийством в своем доме в Бостоне, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на другого сына шаха.



Как сообщил на своем сайте старший сын Реза Пехлеви, его 44-летний брат и бывший принц Ирана Алиреза Пехлеви "пытался в течение нескольких лет преодолеть свою печаль". Тем не менее родственник погибшего не сообщает, что могло стать причиной самоубийства.



Как отмечает агентство, полиция подтверждает, что в одном из домов в южной части Бостона было обнаружено тело с огнестрельной раной. Предположительно, погибший ее сам себе нанес.



Полиция официально не идентифицирует погибшего, однако на условиях анонимности представитель следственных органов сообщил, что тело принадлежит Алирезе Пехлеви, передает РИА "Новости".



Прозападный режим шаха Мохаммеда Резы Пехлеви был свергнут в феврале 1979 года в ходе исламской революции, после чего иранский народ на референдуме проголосовал за провозглашение Ирана Исламской Республикой и введение в стране порядка на основе исламского права. В том же году политическое убежище изгнанному шаху предоставил Каир, где тот и скончался в 1980 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

farid 05 Января 2011г.
Ответить

Такова судьба всех угнетателей и их потомков,Этих угнетателей Аллах направляет для выполнения миссии и после выполнения убирает их из жизни человечества.

Наиф 05 Января 2011г.
Ответить

что интересно его отец умер молодым,доч покончила жизнь в 30 лет теперь и сын.....некара ли эта?Всевышнего! которую предрекал имам Хомейни шаху за раболепия перед врагами Ислама?

Яндекс.Метрика