Госсекретарь США обвинила Израиль в усугублении конфликта

Госсекретарь США Хиллари Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон

Теги:




13
10 Января 2011г. (04 Сафар)
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в воскресенье выступила с критикой действий Израиля, направленных на расширение строительства поселений для своих граждан в Восточном Иерусалиме, сообщает агентство Рейтер.



Ранее в воскресенье израильские власти снесли построенное в 1930-х годах здание гостиницы Shepherd в Восточном Иерусалиме, который палестинцы видят в качестве столицы будущего независимого палестинского государства. На этом месте городские власти планируют возвести жилой дом на 20 квартир для израильских граждан.



"Эта застройка подрывает мирные усилия, направленные на урегулирование конфликта между двумя странами. В частности, этот шаг противоречит логике (принятия) обоснованного и необходимого соглашения между странами по статусу Иерусалима", – заявила Клинтон в Абу-Даби, куда госсекретарь прибыла в рамках своего турне по странам Персидского залива.



По ее словам, США считают, что мирные переговоры – это единственный способ найти решение, которое удовлетворит и палестинскую администрацию, и Израиль, и Вашингтон продолжит оказывать давление на обе стороны по этому вопросу.



Однако, в Тель-Авиве совершенно равнодушны к мнению мирового сообщества и не интересуются возможными путями разрешения конфликта. Израильские военные самолеты сегодня вновь атаковали два объекта в южной и северной частях сектора Газа, ранен один человек, сообщает радиостанция "Аль-Кудс".



По информации "Аль-Кудс", ВВС Израиля дважды атаковали штаб ХАМАС на западе города Хан-Юниса, в южной части палестинского анклава, один человек получил ранения. Одновременно с этим, по информации СМИ, израильские самолеты нанесли авиаудар по местности на северо-западе сектора Газа.



По данным "Аль-Кудс", ударам предшествовали угрозы израильской стороны ответить "боевикам из сектора Газа" за своих солдат, один из которых погиб и четверо были ранены на границе с анклавом, а также на возобновления ракетных обстрелов израильских территорий из Газы.



Возобновившиеся в начале сентября прошлого года при посредничестве США прямые переговоры между палестинцами и Израилем зашли в тупик через три недели после их начала. Палестинцы категорически отказались продолжать контакты с израильской стороной, пока Тель-Авив не введет полный мораторий на строительство поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме. При этом Палестинская национальная администрация (ПНА) отвергает любые "временные" решения конфликта и настаивает на полномасштабном урегулировании с определением четких границ будущего палестинского государства в рамках границ 1967 года, решении вопроса о признании Восточного Иерусалима своей столицей, а также урегулировании проблемы возвращения палестинских беженцев, сообщает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Uygur007 19 Января 2011г.
Ответить

Можно вопрос еврееям?- почему вы убиваете християнских детей? что за обряд такой? И после этого вам хватает совести смотреть людям в глаза!!? Да и еще спорите со всеми надрывая глотку, зная что вы уже в проиграли спор. Аузубилляхи (сайт кошмарный, но статья по теме) http://blackwarlock.mirbb.net/t6142-topic

Муса 18 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEboroda не ёрничайте...Вы же мечтаете о всемирном халифате )) ну и о многом другом... У всех есть идеи "фикс" ))) Халифат был и будет! Но разница в том что халифат строится на мусульманских землях! И как израиль он не будет строится кровью детей и женщин,убитых не винных людей которых в последствии продают на запчасти! p.s Главное что бы идея создания чего не будь не сопровождалось морем крови!

boroda 15 Января 2011г.
Ответить

Sulayman,Евреи согласились на раздел с готовыми границами !ненужно передёргивать... Муса, не ёрничайте...Вы же мечтаете о всемирном халифате )) ну и о многом другом... У всех есть идеи "фикс" )))

Муса 14 Января 2011г.
Ответить

_QUOTESulayman самого начала они собирались захватить столько земель, сколько смогут. Да! Правильно!У них была идея создать ВЕЛИКИЙ ИЗРАИЛЬ от моря до моря!

Sulayman 14 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEНужно было арабским странам принять резолюцию ООН № 181 от 1947 года и не было бы сейчас всех этих проблем... boroda, да будет тебе известно, что евреи согласились на раздел, да вот только границы не определили, аж до сегодняшних дней, и с самого начала они собирались захватить столько земель, сколько смогут.

boroda 14 Января 2011г.
Ответить

весь израиль был территорией палестинцев! Нужно было арабским странам принять резолюцию ООН № 181 от 1947 года и не было бы сейчас всех этих проблем... _QUOTEСогласно резолюции № 181 Генеральной ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе британской колонии Палестина, на её территории должны были быть созданы два независимых государства — еврейское и арабское, а также Большой Иерусалим — территория, подконтрольная ООН. Каждое из государств должно было состоять из трёх т...
Читать дальше

Муса 11 Января 2011г.
Ответить

Да нет!Это слаженная политика!израиль строит,а западные политики якобы возмущаются и это все делается что бы выиграть время и застроить все что можно,а после того как застроиться и будет считаться частью израиля,и не о каком сносе речи не будет!Кто сейчас просит демонтировать те поселения которые уже считаются израильскими,а ведь несколько десятилетий назад весь израиль был территорией палестинцев!

казах 10 Января 2011г.
Ответить

Кто видел бешеную собаку ? Так вот хозяин растил и кормил ее для того что бы пугать всех и отвлекать внимание от себя. Но теперь когда бешенство усилилось - сам не может контролировать, да и собака стала все чаше бросаться на хозяина когда что то не устраивает. Скоро иншаллах ее пристрелят.

Рустам 10 Января 2011г.
Ответить

Ситуация вновь возвращается туда, откуда пришла: ноль внимания на критику, снос домов и бомбежки Газы. Что добавилось, так это осуждение "Израиля" властями Америки, что, очевидно, должно успокоить праведный гнев и создать иллюзию, что проблему решают.

Муса 10 Января 2011г.
Ответить

Хиллари Клинтон хватит людям вешать лапшу на уши! израиль действует и существует благодаря Америке!На это есть много доказательств!

Ruslan24 10 Января 2011г.
Ответить

Показуха всё это. Лавров тоже самое, специально на публику играют, чтобы не поднять волну возмущений и чтобы мусульмане не вышли против "израиля".

shamvil 10 Января 2011г.
Ответить

Очередная подлая американская игра для мировых лохов. Как это вы америкосы против сионистов когда вы сами финансируете этих безбожников оружием и политикой против Мусульман на Палестине. В Палестине не будет мир пока там находиться последний сионист+жид+массон. И этот ДЖИХАД оборонительный в Палестине до судного дня будет. О каком мире вы подлые создание говорите еще находясь в Мусульманском стране. Утром вы кричите мир палестинцам а ночью убиваете мирных граждан вот ваша подлая сущность.

Uygur007 19 Января 2011г.
Ответить

Можно вопрос еврееям?- почему вы убиваете християнских детей? что за обряд такой? И после этого вам хватает совести смотреть людям в глаза!!? Да и еще спорите со всеми надрывая глотку, зная что вы уже в проиграли спор. Аузубилляхи (сайт кошмарный, но статья по теме) http://blackwarlock.mirbb.net/t6142-topic

Яндекс.Метрика