Фольклор и музыка победят нацизм, уверен президент

Президент РФ Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев

Теги:



2
17 Января 2011г. (11 Сафар)
Нацисты подрывают культурные основы государства. Об этом заявил президент России Д.Медведев сегодня на встрече с лидерами парламентских фракций. Он предложил в ответ "развивать лучшие черты русского характера", а также не забывать про русский фольклор.



"Агрессивность, нетерпимость, замкнутость – все это проявления низкого уровня культуры. Все нацисты, независимо от места их происхождения, по своей природе антинациональны, они подрывают культурные основы своего государства, фактически разрушая его",- сказал Медведев в своем вступительном слове.



Межнациональные отношения стали самой горячей темой в обществе после того, как в Москве националисты устроили массовые беспорядки в связи со смертью фаната "Спартака" Егора Свиридова, погибшего в драке с уроженцами Кавказа, сообщает "Газета.ру".



"Этим процессам должен быть дан очень серьезный ответ. Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре, и это нормально. Об этом должно быть не стыдно говорить", – добавил Медведев.



По мнению президента, российское общество должно создавать современную российскую культуру. В том числе посредством популяризации русского фольклора и музыки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 21 Января 2011г.
Ответить

Крайне возмущает реакция СМИ на события произошедшие на Манежной площади! Из сказаного ими следует что отстаивание русским народом своих прав и свобод на русской земле является преступлением, что возмутительно и оскорбительно для каждого русского человека! Подавляющее большинство прешедших на Манежную площадь были не любители подратся, а русские патриоты основная цель которых борьба с предателями и врагами русского народа выступающих в лице коррупционеров, террористов и преступников! Русские люди не виноваты в том, что большинство террористов исповедуют ислам, что основная масса этнических пре...
Читать дальше

Dzhus 17 Января 2011г.
Ответить

Давно пора. Ну и пересмотреть преступную большевистскую политику в области национальных отношений!!

Яндекс.Метрика