Афганские старейшины потребовали прекратить ночные рейды НАТО

Старейшины трех провинций также заявили, что передвижение колонн войск НАТО создает большие проблемы

Старейшины трех провинций также заявили, что передвижение колонн войск НАТО создает большие проблемы

Теги:



2
18 Января 2011г. (12 Сафар)
С требованием прекращения самовольных ночных рейдов подразделений НАТО на своих территориях выступили старейшины, религиозные и общественные лидеры восточных афганских провинций Пактия, Пактика и Хост.



На встрече с представителями карзаевской администрации, которая состоялась в Кабуле, во дворце Арг, старейшины объявили, что авиационные удары, ночные облавы в жилых домах и аресты местных жителей, которые осуществляются войсками НАТО без согласования с местными властями, создают большие проблемы и вносят раскол в отношения между населением и правительством Афганистана.



В ходе встречи ее участники потребовали от руководителей силовых структур президента и командования НАТО проявлять уважение к национальным традициям и не проводить никаких операций, связанных с обысками и облавами, без участия представителей местного населения.



Старейшины трех провинций также заявили, что передвижение колонн войск НАТО создает большие проблемы для перемещения граждан, и подчеркнули, что руководство НАТО должно найти пути решения этой проблемы, передаёт Афганистан.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 20 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEНо они добились результата - смерть и разрущение, как в вьетнамской войне. а до этого там рай был... прям парадайз-сити!

Brother Digby 18 Января 2011г.
Ответить

Из-за войны много детей страдют психологическими болезнями сообщает евронюз. Они живут как при мезолите, а дикий запад развлекается. Какие цели преследовал Мистер Зло (США), незнаю. Но они добились результата - смерть и разрущение, как в вьетнамской войне.

Яндекс.Метрика