Известный певец отказался от музыки ради ислама

Мехрубон Равшан
Известный в Таджикистане певец Мехрубон Равшан объявил о завершении своей творческой деятельности. Стиль жизни эстрадного артиста противоречит ценностям ислама, считает исполнитель.



«Когда я четыре года назад стал глубже изучать ислам, понял, что пение – это не то, чем я должен заниматься. Постоянные вечерние выступления сопровождаются распитием спиртных напитков, там же и женщины – все это противоречит мусульманским ценностям. Поэтому я решил оставить сцену и заняться бизнесом. Может, в дальнейшем и буду петь, но только на исламские мотивы, – сообщил певец "Фергане.ру". – Пусть я буду зарабатывать намного меньше, зато и грехов будет меньше. Буду молиться Всевышнему, чтобы он меня простил. Я верю в Бога и очень надеюсь на него».



Бывший певец также сообщил, что уже четыре года не празднует наступление Нового года, поскольку, согласно в исламе это не считается праздником.



Мехрубон Равшан не единственный эстрадный исполнитель, который решил расстаться со сценой по религиозным мотивам. В прошлом году прекратила петь Маликаи Сайидзод, тоже довольно известная в стране певица. Затем она надела хиджаб (мусульманский головной убор) и открыла в Душанбе бутик по продаже женской исламской одежды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 19 Января 2011г.
Ответить

Аллаху Акбар! Молодцы таджикские "певцы". Музыка харам! А лучшая награда у Аллаха!

Sulayman 19 Января 2011г.
Ответить

альхамдулиЛлях

Яндекс.Метрика