В борьбе за порядок в Ливане КСА опустило руки

Принц КСА Сауд Аль-Фейсал

Принц КСА Сауд Аль-Фейсал

Теги:



0
19 Января 2011г. (13 Сафар)
Саудовская Аравия не намерена продолжать посредничество в урегулировании ситуации в Ливане. Об этом заявил министр иностранных дел королевства принц Сауд Аль-Фейсал.



По его словам, саудовский король Абдулла и президент Сирии Башар Асад попытались помочь решить "ливанскую проблему", однако сделать это пока не удается, и король Саудовской Аравии решил выйти из переговорного процесса.



Добавим, ранее в Дамаске прошел саммит лидеров Сирии, Турции и Катара. Во встрече, которая проводилась в рамках региональных усилий по предотвращению дестабилизации обстановки в Ливане, приняли участие сирийский президент Башар Асад, турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган и катарский эмир Хамад бин Халифа Аль-Тани.



Напомним, кризис в Ливане обострился накануне вынесения вердикта Спецтрибунала ООН по делу убийства экс-премьера Рафика Харири, который погиб в результате теракта 14 февраля 2005 года.



12 января одиннадцать членов правительства Ливана, представляющие интересы партии "Хизбалла" и ее союзников, объявили о своей отставке, передает "Росбалт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика