Подрывники из Донбасса оценили недовольство властью в 4 млн. евро

Взрыв у здания "Макеевуголь"

Взрыв у здания "Макеевуголь"

Теги:



0
20 Января 2011г. (14 Сафар)
Cегодня утром в украинской Макеевке прогремели два взрыва – возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь".



Позже в одном из зданий, где выявили взрывное устройство, была найдена записка с текстом: "Достала эта власть. Требуем 4 миллиона евро. Зарядные устройства заложены в других зданиях города". В письме также указаны механизм и порядок передачи денег. Неизвестные угрожают, что в случае невыполнения требований сегодня в 17.00 в разных местах Макеевки прогремят еще 5 взрывов. В Макеевке в связи с прогремевшими утром взрывами началась паника, сообщает Униан.



Для поддержания правопорядка в город введены силы специального милицейского полка Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины. Кроме того, в полную готовность приведена боевая техника, пишет РБК.



В настоящее время здание администрации города ограждено лентами, возле него находятся несколько сотрудников милиции. При этом причины таких действий правоохранители журналистам не поясняют.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика