Трехдневный траур объявлен в Тунисе

В результате массовых беспорядков, приведших к отстранению бен Али от власти, погибли, по последним данным, около 100 человек

В результате массовых беспорядков, приведших к отстранению бен Али от власти, погибли, по последним данным, около 100 человек

Теги:



2
21 Января 2011г. (15 Сафар)
Трехдневный траур по погибшим в результате беспорядков в Тунисе объявило временное правительство страны. Соблюдение траура, как сообщает Sky News, начинается с пятницы, 21 января.



В четверг прошло первое заседание правительства национального единства, на нем была объявлена всеобщая амнистия для всех политических заключенных, и были признаны законными все запрещенные при прежней власти политические партии и объединения.



Временное правительство было сформировано в Тунисе в понедельник. Почти сразу после этого оппозиция выступила против присутствия в составе нового кабинета представителей "старой гвардии". Несколько министров от оппозиции в знак протеста подали в отставку.



Чтобы повысить уровень народного доверия и сохранить дееспособность только что сформированного правительства, все министры, сохранившие посты со времени правления свергнутого президента Зина аль-Абидина бен Али, в четверг покинули ряды его партии "Демократическое конституционное объединение" (ДКО).



Бежавший президент Туниса сейчас находится в Саудовской Аравии вместе со своей семьей. В ближайшие два месяца в стране должны пройти внеочередные президентские выборы, передает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 21 Января 2011г.
Ответить

Тунис это пример для всех здравомыслящих свободных от рабства людей..... Но как сказал русский писатель РОССИЯ, СТРАНА РАБОВ И ГОСПОДЬ.... Пока народ терпят унижения так и будут унижать и уничтожать людей.....

IRON 21 Января 2011г.
Ответить

ПОРА НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ РАЗОБРАТСЯ С КОРРУПЦИОНЕРАМИ, РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТСЯ ОТ ВРАГОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ РУССКОГО НАРОДА!

Яндекс.Метрика