Вещание Би-Би-Си на языках бывшей Югославии стало неактуальным

Би-Би-Си на сербском заканчивает вещание

Би-Би-Си на сербском заканчивает вещание

Теги:



0
26 Января 2011г. (20 Сафар)
Администрация всемирной службы британской вещательной корпорации Би-Би-Си приняла решение закрыть сербскую, македонскую и албанскую языковые службы, а также те редакции, которые занимались выпуском программы на английском языке для стран Карибского региона и на португальском – для африканских стран, где говорят на этом языке.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, официальная причина закрытия – уменьшение расходов корпорации на 46 млн фунтов стерлингов в год. Ожидается, что сегодня Би-Би-Си объявит о сокращении 650 сотрудников закрываемых подразделений, что составляет около 25% от всего нынешнего штата всемирной службы.



Администрация Би-би-си называет эти меры следствием сокращения правительственного гранта, выделяемого для поддержки вещания на зарубежные страны, что заставит корпорацию сократить свои расходы минимум на 16%.



Вещание Би-Би-Си на языках стран бывшей Югославии стало неактуальным. В то же время, штат сотрудников отделов, вещающих на ряде языков Ближнего и Среднего Востока не уменьшается, а в некоторых случаях даже происходит расширение их функций. В частности, в персидской службе специально содержится таджикский подотдел, запись передач которого ведётся с учётом особенностей Таджикистана.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика