Полиция Нью-Йорка поможет в расследовании теракта?

news-IcB8l3A8PS
Полиция Нью-Йорка (NYPD) направила в Москву одного из своих сотрудников, специализирующегося в борьбе с терроризмом, в надежде, что он сможет помочь расследованию инцидента в московском аэропорту Домодедово, а также "извлечь урок из печального российского опыта". Об этом пишет в среду New York Daily News.



Целью американского полисмена также будет позже разработать план усовершенствования систем безопасности в нью-йоркских аэропортах, отмечается в сообщении. Автор публикации при этом цитирует высказывание президента РФ Дмитрия Медведева о недостаточной работе по обеспечению безопасности на транспорте в стране.



Прошлой весной нью-йоркский департамент полиции уже посылал несколько сотрудников в Москву после террористических атак в метро в марте 2010 года. Тогда они "вернулись с рекомендациями о том, как сделать безопаснее нью-йоркское метро". На повышении безопасности на российском транспорте, как показывает опыт, международные консультации тогда благотворно не отразились.



Отметим, что читатели издания отнеслись скептически к содержанию материала. Их возмутил факт того, что Россия не помогает раскрывать преступления подобного рода в Штатах и что поездка полицейского, вероятно, будет оплачена за счет налогоплательщиков.



Напомним, что в аэропорту Домодедово 24 января в 16.40 (мск) произошел взрыв в толпе людей. По последним данным, 35 человек погибли, более 110 пострадали. Как заявили позже представители спецслужб, они имели информацию о подготовке теракта, но предотвратить его не смогли.



Общеизвестно, что самолет, не смотря на крушения и возможные теракты, является самым безопасным видом транспорта для пассажироперевозок. А купить авиабилеты в Нью-Йорк – единственный выход попасть в город на другом континенте для жителей Евразии и Африки за несколько часов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика