Информационное
агентство России
0°C
18 декабря, 04:18

Ислам больше всего страдает от терактов — муфтий Дальневосточного региона

muh
Ислам больше всего страдает от терактов — муфтий Дальневосточного региона
Абдулла Ишмухамедов

Cоболезнования семьям и близким всех погибших и пострадавших в результате теракта в московском аэропорту Домодедово выразил через IslamNews муфтий Дальневосточного региона Абдулла Ишмухамедов. От имени мусульман Дальнего Востока религиозный деятель пожелал всем жителям России терпения, мужества и здравого ума, чтобы отделить ложь от истины.

По словам А.Ишмухамедова, «истина заключается в том, что имидж ислама больше всего страдает от терактов, и борьба с мусульманами, их проблемы и преследования все более увеличиваются после каждого очередного «исламского» акта террора».

При этом в участившихся провокациях все чаще прослеживается рука «неприкасаемых олигархов, партократов и чиновников разного толка, — отметил муфтий. — Ведь доступ к взрывчатым веществам есть прежде всего у сильных и богатых мира сего, хаос и неразбериха выгодны только им, а спрашивать будут со всех, кроме них. А бедолаги-мусульмане, к великому сожалению, как всегда оказываются пушечным мясом и жертвенными животными».

«Хочу попросить спецслужбы быть честными по отношению к своей работе и нашему обществу. А в отношении каждого лица, причастного к этому, применять всю силу закона РФ, будь они хоть из высшего руководства страны, и не скрывать эту информацию от общественности. Обращать больше внимания именно на заказчиков, заинтересованных в распаде России, а не на конечное деморализованное, зомбированное и заблудшее звено, которое может быть и исламским, и христианским, и атеистическим», — заключает Абдулла Ишмухамедов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. vovaputin27.01.2011 23:48

    Ведь доступ к взрывчатым веществам есть прежде всего у сильных и богатых мира сего, хаос и неразбериха выгодны только им, а спрашивать будут со всех, кроме них

    i takoi "muhtii" schitaet sebia normalnim? orujie mojet kupit kto-ugodno. on, vidno tochno, kak i vse muslimi v srednevekovie jivet

  2. Ibn_Adam28.01.2011 6:33

    О брат, если бы кто-то слушал тебя…

  3. Beko28.01.2011 13:24

    vovaputin, лучше зайди на свои сайт где есть такие как ты безсердечные люди! А да у вас тоже есть сердце но они окаменевшие! Там тебя точно с радостью встретят! Не надо здесь смуту сеять…! Здесь тебе не место!

  4. tah150828.01.2011 17:23

    Терракты не возникают на пустом месте-есть своеобразные НЕДОВОЛЬНЫЕ-будут и т…,власть своим бездействием только травит одних слоёв обшества на других,а мы все поддаёмся этому,не вполне понимая причинно-следственных связей тех или иных событий,нам-бы всем(мусульман и НЕмусульман)объединится против ОБЩЕГО ВРАГА(надаюсь,понимаете),ведь мы все братья и сёстры,к счастью…

  5. IRON28.01.2011 22:48

    Я СЧИТАЮ НЕПРИЕМЛИМЫМ ВЫРАЖАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО КОРРУМПИРОВАННУСТЬЮ ВЛАСТИ СОЗДАННОЙ ВОРАМИ И ДЛЯ ВОРОВ И НАХОДЯЩЕЙСЯ В СВЯЗКЕ С ОЛИГАРХИЧЕСКИМИ СТРУКТУРАМИ КОТОРЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЙ И МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ СОВЕРШИЛИ КРАЖУ ГОСИМУШЕСТВА ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО НАРОДУ АКТАМИ ТЕРРОРА ПРОСТЫХ И ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН!

  6. Alexey29.01.2011 2:09
    _QUOTE
    «Хочу попросить спецслужбы быть честными по отношению к своей работе и нашему обществу. А в отношении каждого лица, причастного к этому, применять всю силу закона РФ, будь они хоть из высшего руководства страны, и не скрывать эту информацию от общественности. Обращать больше внимания именно на заказчиков, заинтересованных в распаде России, а не на конечное деморализованное, зомбированное и заблудшее звено, которое может быть и исламским, и христианским, и атеистическим», — заключает Абдулла Ишмухамедов.

    Достойные слова.

    _QUOTE
    tah1508
    нам-бы всем(мусульман и НЕмусульман)объединится против ОБЩЕГО ВРАГА

    tah1508, если не заниматься популизмом, то нам нужно не объединяться против ОБЩЕГО ВРАГА, нам, прежде всего, нужно осознать, что мы народ России. Что Россия – это наш общий дом. Мы должны помогать друг другу, должны уметь достигать компромисса, а в идеале сотрудничать по множеству областей(сфер) для нашего общего блага и процветания. И это можно достигать, через школы, через университеты, через спорт, через общение и игру, через храмы и мечети, через фильмы, через книги и т.п.

    Ибо грош цена тому объединению, которое основывается только на борьбе против ОБЩЕГО ВРАГА. Так как победив ОБЩЕГО ВРАГА, что нас будет объединять? ;)

    Например, во время Второй мировой войны против ОБЩЕГО ВРАГА(нацисткой Германии) объединились многие страны, но, когда нацистская Германия проиграла войну, то, что стало со странами входившими в антигитлеровскую коалицию? Как, например, скалывались отношения между СССР и США? Так что призыв объединяться против ОБЩЕГО ВРАГА с военной точки зрения хорош, но недальновиден. И помимо этого ОБЩИЙ ВРАГ не должен быть абстракцией, он должен быть конкретизирован.

  7. река29.01.2011 13:53

    Странные у нас какие-то теракты, потратили время, деньги, а свои требования не высказали.. Или нам не договаривают? И кто взял на себя ответственность?

  8. BadST29.01.2011 16:57
    _QUOTE
    Ибо грош цена тому объединению, которое основывается только на борьбе против ОБЩЕГО ВРАГА. Так как победив ОБЩЕГО ВРАГА, что нас будет объединять? ;)

    проблема в том что вы готовы объединяться только под "зеленым флагом", а это большую часть россиян не устраивает.

  9. xosia29.01.2011 22:17
    _QUOTE
    IRON 22:48 — вчера
    Я СЧИТАЮ НЕПРИЕМЛИМЫМ ВЫРАЖАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО

    Дружок, тыб полечился чуток, а то достал уже своим эксгибиционизмом!

  10. xosia29.01.2011 22:24
    _QUOTE
    vovaputin 23:48 — 27.01.2011

    Слушай вовчик, ты копрофил еще тот,жертва либерально-иудейского инцеста, по тебе глубокий психоанализ по Фрейду плачет… Был здесь один еще с таким диагнозом, под ником— ОРТОДОКС. Давно не появлялся, видно с навозной кучи не вылазит..

  11. xosia29.01.2011 22:29
    _QUOTE
    BadST 16:57 — сегодня
    проблема в том что вы готовы объединяться только под "зеленым флагом", а это большую часть россиян не устраивает.

    Мы с вами уже под красным флагом объединялись. Хватит с нас …
    на вас полагаться не стоит.

  12. xosia29.01.2011 22:32
    _QUOTE
    Alexey 02:09 — сегодня
    если не заниматься популизмом, то нам нужно не объединяться против ОБЩЕГО ВРАГА, нам, прежде всего, нужно осознать, что мы народ России. Что Россия – это наш общий дом. Мы должны помогать друг другу, должны уметь достигать компромисса, а в идеале сотрудничать по множеству областей(сфер) для нашего общего блага и процветания. И это можно достигать, через школы, через университеты, через спорт, через общение и игру, через храмы и мечети, через фильмы, через книги и т.п.

    Вы, что теоретик утопизма?

  13. Alexey30.01.2011 12:55
    _QUOTE
    BadST

    проблема в том что вы готовы объединяться только под "зеленым флагом", а это большую часть россиян не устраивает.

    BadST, при чем здесь "зеленый флаг"? Во-первых, я не мусульманин. А во-вторых, Вы заблуждаетесь на счет

    _QUOTE
    вы готовы объединяться только под "зеленым флагом"

    .

    _QUOTE
    xosia
    Вы, что теоретик утопизма?

    xosia, после Ваших слов адресованных пользователю под ником BadST, а именно:

    Мы с вами уже под красным флагом объединялись. Хватит с нас … на вас полагаться не стоит.

    Вы мне могли не задавать этот вопрос, так как Ваши слова "Хватит с нас … на вас полагаться не стоит" подчеркивают и говорят, что мои слова и подобные моим слова, которые призывают к миру, продуктивному сотрудничеству, взаимопомощи и т.п. Вы просто не примете. Так как Вы себе поставили психологический барьер в виде "нет", "на вас полагаться не стоит" и т.п. Хотя Вы, как и BadST здорово заблуждаетесь.

    Сам я не являюсь теоретиком утопизма. Конечно, среди людей всегда будут разногласия, всегда будут воры, мошенники, убийцы и т.п. Это очевидно!

    Я, прежде всего, говорил о том идеале к которому нужно стремится, и стремление к этому идеалу реально способно изменить ситуацию к лучшему и укрепить российский народ! И уж это не утопия, а реально осуществимые задачи, если, конечно, над ними работать.

  14. IRON30.01.2011 13:45

    xosia, Я ХОТЕЛ ВАС ПОСЛАТЬ, НО ВИЖУ ВЫ ОТТУДА

  15. tah150830.01.2011 13:57

    Alexey,жаль,что вы не сообразили,кто наш общий враг,жаль.Это наша действующая власть и послушное окружение,умело натравливающее одни слои общества на другие,а вы сразу насторожились,брат мой…

  16. xosia31.01.2011 19:45
    _QUOTE
    Alexey Я, прежде всего, говорил о том идеале к которому нужно стремится, и стремление к этому идеалу реально способно изменить ситуацию к лучшему и укрепить российский народ! И уж это не утопия, а реально осуществимые задачи, если, конечно, над ними работать.

    Наш идеал, просвещение мусульман на основе правильного понимания ислама и претворение Божественных законов на земле, посредством чего максимальное количество людей обретут спасение и довольство Аллаhа и не пойдут за шайтаном в преисподню, а не укрепление "российского народа". Чем больше россиян обретут ислам, тем лучше для них. Они получат умиротворение как в жизни ближней, так и в Вечной, у Аллаhа.

  17. xosia31.01.2011 19:48
    _QUOTE
    IRON 13:45 — вчера
    xosia, Я ХОТЕЛ ВАС ПОСЛАТЬ, НО ВИЖУ ВЫ ОТТУДА

    Что возьмеш с больного, кроме анализа.

  18. Alexey03.02.2011 17:15
    _QUOTE
    tah1508
    Alexey,жаль,что вы не сообразили,кто наш общий враг,жаль.Это наша действующая власть и послушное окружение,умело натравливающее одни слои общества на другие

    tah1508, я понял про кого Вы говорили. Но, такой подход, на мой взгляд, не продуктивный.

    Во-первых, для меня российская власть — это не ключевые политические фигуры, например, президент или премьер-министр. Для меня российская власть — это, прежде всего, система[b], включающая в себя президента, правительство, чиновников всех рангов и всех госслужащих.

    Во-вторых, сам лозунг борьбы против власти(системы) не конкретизирован и носит подчас крайне непродуктивных характер. Ибо во власти есть разные люди, одни делают пользу для нашего общества и нашего государства, а другие являются самыми настоящими вредителями.

    Например, в МВД и ФСБ есть люди, которые ценой своей жизни защищали и защищают людей от преступников, а есть и такие, которые используя свое служебное положение вымогают взятки с мигрантов, бизнесменов, участвуют в организованных преступных группировках и т.п.

    Аналогично, в сфере образования есть люди, которые, действительно, думают о нашей науке, о людях, о качестве российского образования, а есть такие, которые думают только о деньгах.

    И такие противоположности есть везде(в сфере здравоохранения, в системе правосудия, в Госдуме и т.д.), таким образом, власть неоднородна, в ней есть достойные люди, а есть самые настоящие паразиты. Поэтому, борьба должны вестись не против всех, а против реальных преступников.

    _QUOTE
    [b]xosia


    Наш идеал, просвещение мусульман на основе правильного понимания ислама и претворение Божественных законов на земле… Они получат умиротворение как в жизни ближней, так и в Вечной, у Аллаhа.

    xosia, Вы хотели своими словами противопоставить сказанные мною слова, но у Вас это не получилось. Ибо я говорил и своими словами обращался ко всем: к христианам, к мусульманам, к иудеям, к буддистам, … , к атеистам. А Вы своими словами, во-первых, обращаетесь только к ЧАСТИ общества, таким образом, заведомо раскалываете его на СВОИХ и ЧУЖИХ.

    Во-вторых, Вы разделяете неразделимое, ибо быть мусульманином или мусульманкой и при этом стремится помогать людям, работать на укрепление своего общества, быть открытым для сотрудничества с представителями других религий является благородным деянием, и при этом не противоречит исламскому вероучению.

    В-третьих, Ваши слова близки к той прослойке людей, о которых пользователь с ником BadST говорил: проблема в том что вы готовы объединяться только под "зеленым флагом", а это большую часть россиян не устраивает.