Египетские власти ввели войска в Каир

news-xIORO7XiWG
Египетские власти ввели войска в столицу страны Каир и берут под контроль ключевые объекты в городе. Также, согласно некоторым данным, на главных дорогах, ведущих из Каира, установлены посты сил специального назначения по борьбе с терроризмом. Такое решение было принято руководством страны после того, как оппозиция объявила о готовящихся в пятницу масштабных акциях протеста с участием нескольких тысяч человек.



Организаторы демонстраций заявили вчера, что планируются небывалые по массовости акции протеста в Каире, Александрии, Суэце, Исмаилии и других крупных городах. Они должны начаться после пятничной молитвы.



Напомним, что накануне правоохранительные органы Египта арестовали трех лидеров оппозиционной партии "Братья-мусульмане". Члены этой фракции, как подозревают местные власти, также готовятся принять участие в сегодняшних акциях протеста.



Сообщается, что утром в пятницу произошли новые столкновения демонстрантов с силами безопасности в Суэце. Основное требование протестующих – отставка президента Хосни Мубарака, который находится у власти уже почти 30 лет, передает "РБК".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musttafa 28 Января 2011г.
Ответить

Демократия в действии (резня), войска им не помогут уже (иншаАЛЛАХ).

Яндекс.Метрика