К 2030 году численность мусульман на планете достигнет 2,2 млрд - исследование

В ближайшие 20 лет численность мусульман на планете достигнет 2,2 млрд. человек

В ближайшие 20 лет численность мусульман на планете достигнет 2,2 млрд. человек

Теги:




0
28 Января 2011г. (22 Сафар)
К 2030 году численность мусульман на планете увеличится на 35 процентов и достигнет 2,2 млрд человек. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Форума религиозной и общественной жизни – одного из подразделений американского Исследовательского центра Пью.



На сегодняшний день ислам исповедуют около 1,6 млрд человек или порядка 23,4 процентов всего населения Земли, насчитывающего 6,9 млрд человек, сообщает CNN.



Как отмечают эксперты, в следующие два десятилетия численность мусульманского населения будет нарастать примерно в два раза быстрее, чем немусульманского.



Пакистан может превзойти Индонезию, как самую густонаселенную мусульманами страну в мире. Число мусульман в Соединенных Штатах, как ожидается, увеличится более чем вдвое и составит 6,2 млн. человек. Население Афганистана вырастет почти в два раза, что сделает его девятой страной по количеству мусульманского населения в мире.



Как отмечает Azannews, Израиль станет практически мусульманским районом. На палестинских территориях будет наблюдаться один из самых высоких темпов роста мусульманского населения в мире. Число мусульман в двух странах Западной Европы – Франции и Бельгии – возрастет более чем на 10%. Швеция будет стоять чуть ниже этого уровня, в районе 9,9%.



Форум религиозной и общественной жизни им. Пью является независимой организацией, утверждающей, что не занимается пропагандой каких-либо взглядов и стремится содействовать более глубокому пониманию проблем на стыке религиозной и общественной сфер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика