Шейх Кардави призвал Мубарака уйти добровольно, пока не поздно

Шейх Кардави: Каждому тирану наступит конец

Шейх Кардави: Каждому тирану наступит конец

Теги:



19
29 Января 2011г. (23 Сафар)
Глава Международного совета мусульманских ученых шейх Юсуф аль-Кардави призвал Хосни Мубарака добровольно оставить пост президента Египта, пока не пришлось это сделать принудительно. По словам ученого, недавняя история с тунисским президентом Зин Аль Абидином Бен Али должна быть примером для его египетского коллеги.



"Мубарак, уходи, если в твоем сердце осталась хоть частичка милосердия, а в твоей голове – частичка здравомыслия", – обратился к президенту шейх Кардави в эфире телеканала "Аль-Джазира", отметив, что десятки людей погибли, требуя отставки диктатора.



"Для тебя не осталось места, Мубарак, я призываю тебя уйти добровольно, чтобы затем держать ответ перед гражданским судом, а не судом военным, который ты создал, чтобы расправляться с противниками без суда и следствия", – сказал мусульманский деятель.



"Каждому тирану наступит конец, никто не в силах бороться с историей", – подчеркнул он.



Между тем власти Израиля уже объявили о готовности принять Хосни Мубарака в случае его экстренного бегства из страны. Об этом сообщил источник "Аль-Джазиры" в посольстве Египта в сионистском государстве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuuRijaal 17 Февраля 2011г.
Ответить

Кирк, а причем здесь саудийские шейхи и деньги богатых людей Саудии?

Kirk 16 Февраля 2011г.
Ответить

А как же по поводу фетвы который выдали "шейхи" саудовской аравии, чтобы сша базу там открыли? и как они там живут? миллиарды денег петробогачей короля и принцев СА находятся в банках США и европы, что они по этому поводу говорят?

AbuuRijaal 15 Февраля 2011г.
Ответить

И из признаков людей сунны - дуа за правителя мусульман, из признаков людей нововведения - выходить против правителя языком и мечом! Каждый выбирает сам.

AbuuRijaal 15 Февраля 2011г.
Ответить

Кардауи-шейхульИслам?? "Спросите же облажателей знания, если сами не знаете!" - так гласит книга Аллаха... Шейх Ахмад ан-Наджми сказал о докторе аль-Кардауи: "Невежество и заблуждения этого человека разрушают религию и ее основы и правила!" См. "Раф' аль-лисам ан мухалифа аль-Кардауи" 78. шейх аль-Альбани, который сказал: “Образование Юсуфа Кардауи является Азхаровским, и оно не на манхадже Корана и Сунны. Он дает людям такие фатауа, которые противоречат шариату. У него множество философских воззрений, и когда прих...
Читать дальше

Alihan 01 Февраля 2011г.
Ответить

Уляяяяика хизбу шшайтан!

Дагестан 31 Января 2011г.
Ответить

Нет ничего позорнее для Мубарака чем принять убежище в Израиле - жить и править Египетом 82 года и с позором изгнанный окончить свою жизнь в Израиле - он на это никогда не пойдёт, лучше уж Ад - а мы посмотрим по любому.

Рустам 30 Января 2011г.
Ответить

[qoute]Между тем власти Израиля уже объявили о готовности принять Хосни Мубарака в случае его экстренного бегства из страны.[/quote] Рыбак рыбака... Симптоматично.

Vasia 30 Января 2011г.
Ответить

da pust uhodit. togda muslimi bistree drug druga poreshat.

musliminum 30 Января 2011г.
Ответить

Таджикистан подождет сначала надо свергнуть тиранов в Ливии, Иране, Саудии люди хотят демократии

forrum2008 30 Января 2011г.
Ответить

Вот теперь и видно кто есть кто!

sergej 30 Января 2011г.
Ответить

Очевидно, для Израиля он столько сделал, и столько знает. Пусть едет туда, а потом в ад.

AbuAhmad 29 Января 2011г.
Ответить

А куда еще, как не в "израиль" может убежать эта просионистская крыса? Мубарак, уходи, подлый трус!

muslimin 29 Января 2011г.
Ответить

Кардави шейхул ислам прав.Надо добровольно уйти в отставку.И надо потом до Таджикистана дойти.И попросить вежливо так эмомали покинуть пост.А то он уже достал.

impuls 29 Января 2011г.
Ответить

"А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, какой поворот судьбы ожидает их" Коран(26:227).

AbuuRijaal 17 Февраля 2011г.
Ответить

Читать дальше

sergej 30 Января 2011г.
Ответить