Телефонные террористы проверяют на бдительность столичную милицию

За выходные взрывные устройства искали как минимум в четырех маркетах

За выходные взрывные устройства искали как минимум в четырех маркетах

Теги:



0
31 Января 2011г. (25 Сафар)
Сообщения об угрозах взрыва в различных торговых центрах продолжают бомбардировать Москву. За прошедшие выходные органы правопорядка выискивали всевозможные взрывные устройства как минимум в четырех торговых комплексах.



Как сообщил "Интерфаксу" начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, в связи с ложными сообщениями о готовящихся взрывах в торговых центрах Подмосковья правоохранительные органы возбудят уголовное дело. Он напомнил, что в субботу после получения писем о готовящихся взрывах в ТЦ сотрудники милиции проводили обследование указанных комплексов, ни в одном из них каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было.



Он также отметил, что к этому уголовному делу в качестве еще одного эпизода будет присоединено сообщение о готовящемся взрыве в торговом центре "Вегас" на 24-м км МКАД. Вчера из-за сообщения о взрывном устройстве из маркета были эвакуированы посетители, сообщает ГУВД по Московской области.



А 29 января эвакуация проходила в гипермаркете "Оби" на Варшавском шоссе. Аноним предупредил о заложенной бомбе по телефону "02". Также предупреждения о готовящихся терактах поступили в торговые центры "Мега-Белая дача" и "Мега-Теплый стан" на МКАД. В торговых центрах нашли записки, в которых говорилось, что в 21:00 здания будут взорваны. Все сообщения об угрозе оказались ложными.



Аналогичная ситуация сложилась в северной столице – посетителей петербургского торгового центра эвакуировали из-за сообщений о бомбе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика