В России подан иск о запрете "Кока-Колы" как ядовитой жидкости

Из-за агрессивной рекламы Кока-Кола является лидером рынка безалкогольных напитков

Из-за агрессивной рекламы Кока-Кола является лидером рынка безалкогольных напитков

Теги:


7
31 Января 2011г. (25 Сафар)
Продажу одного из популярных напитков американской корпорации "Кока-Кола" требует запретить на территории РФ общественная организация потребителей.



Как сообщает "Интерфакс", иск о запрете "Кока-Колы лайт" поступил в Кунцевский суд Москвы. Свои требования истцы основывают на том, что производитель не указывает на этикетке своего продукта, что в нем содержится подсластитель аспартам (пищевая добавка E951).



Аспартам почти в 200 раз слаще сахара. Ученые неоднократно заявляли о его опасности, в частности, о том, что подсластитель негативно сказывается на работе мозга, а его компоненты являются потенциальными канцерогенами.



Согласно научным данным, при распаде аспартама в организме человека образуется метанол, который является сильнейшим ядом, действующим на нервную и сосудистую системы. Токсичное действие метанола обусловлено так называемым "летальным синтезом" – метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Прием внутрь 5-10 мл метанола приводит к тяжелому отравлению (одно из последствий – слепота), а 30 мл и более – к смерти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 02 Февраля 2011г.
Ответить

Кола,Пепси-эти напитки вредны для здоровья!Так же вредны и все другие продукты этих компаний! Вредны и все виды лимонадов,и всяких сладких бутилированных напитков! Минимум надо пить натуральные соки в тетрапаках и бутылированных,хоть они и 100% не натуральные но по крайней мере в них химии очень мало в отличии от других подслащенных и сладких напитков! А лучше всего соки выжатые самим,и компоты!

Davidka 31 Января 2011г.
Ответить

Лучше судебного запрета - широкая информация общества о вреде здоровью, если снизятся продажи (производители очень внимательно следят за тенденциями) - производитель пойдёт навстречу потребителям (своей выручке)

amirSamir 31 Января 2011г.
Ответить

Я давно это не пью

Ruslan24 31 Января 2011г.
Ответить

Поддерживают, правда двигатель на машине хорошо отмывает она.

Khaleejia 31 Января 2011г.
Ответить

Ну и правильно, пусть запрещают. Pepsi всё равно вкуснее :)

Rentus 31 Января 2011г.
Ответить

Я - за запрет этой отравы.

Rentus 31 Января 2011г.
Ответить

Я - за запрет этой отравы.

Яндекс.Метрика