Десятки тысяч пакистанцев митинговали против богохульства

На демонстрацию в Лахоре вышли 15 тыс. человек

На демонстрацию в Лахоре вышли 15 тыс. человек

Теги:



1
31 Января 2011г. (25 Сафар)
Тысячи пакистанцев вышли 30 января в Лахоре на демонстрацию в поддержку "Закона о богохульстве".



По сообщениям "Голоса Америки", в состоявшейся демонстрации приняли участие около 15 тысяч человек. Она была организована коалицией исламских организаций Пакистана, выступающей против внесения изменений в закон о богохульстве, к которым призывают некоторые политики. В демонстрациях приняли участие также представители других партий, в том числе партии, к которой принадлежали бывший премьер-министр Наваз Шариф и знаменитый игрок в крикет Имран Хан.



Действующий в Пакистане закон о богохульстве предусматривает наказание в соответствии с шариатом за открытое и умышленное оскорбление ценностей религии и чувств верующих.



Некоторые политики страны, во главе с убитым собственным телохранителем губернатором провинции Пенджаб Салманом Тасиром, попытались организовать кампанию за внесение поправок в этот закон. Однако сейчас правительство заявило, что не будет вносить никаких изменений в закон о богохульстве.



В начале месяца премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани сказал, что правительство не планирует вносить изменения в закон, но намерено принять меры во избежание злоупотребления его положениями.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 31 Января 2011г.
Ответить

надеюсь вследуюший раз они соберутся по поповоду присутствие марионетки Гилании и клики в Пакистане.....

Яндекс.Метрика