Программа факультета РИУ одна из лучших в России

Российский исламский унивеситет осваивает инновационное образование

Российский исламский унивеситет осваивает инновационное образование

Теги:


0
31 Января 2011г. (25 Сафар)
Программа факультета "Теология" Российского исламского университета (РИУ) вошла в справочник "Лучшие образовательные программы инновационной России".



Русскоязычная версия справочника увидит свет в январе 2011 года. Всего в него вошли 2130 образовательных программ (менее 7% от всех программ, реализуемых в России), получивших широкое признание академического и профессионального сообществ. Такое издание в России печатается впервые.



Проект "Лучшие образовательные программы инновационной России" стартовал в начале 2010 г. Его целью является определение образовательных программ высшего профессионального образования, которые, по мнению экспертов в области образования (руководителей и преподавателей российских вузов, работодателей, руководителей кадровых агентств, учебно-методических объединений высших учебных заведений, экспертов в области качества образования), готовят лучших выпускников.



Причем отбор лучших выполняется как среди множества однопрофильных программ, например, педагогического, экономического, политехнического образования и т.п., так и среди всех образовательных программ, которые реализуются в вузах конкретного российского региона.



В настоящее время готовится к изданию отдельная версия справочника на английском языке с целью широкого информирования зарубежной общественности о лучших российских образовательных программах, сообщает Пресс-службы РИУ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика