На Мальдивах открывается первый исламский банк

Руководство Maldives Islamic Bank на пресс-конференции

Руководство Maldives Islamic Bank на пресс-конференции

Теги:




0
31 Января 2011г. (25 Сафар)
На 7 марта запланировано открытие первого на Мальдивах исламского банка (Maldives Islamic Bank – MIB). Именно в этот день 10 веков назад на Мальдивах был принят ислам, пишет Alshamscapital.ru.



Исламская корпорация по развитию частного сектора (Islamic Corporation for the Development of the Private Sector – ICD), входящая в состав Исламского банка развития, владеет 85% акций MIB на общую сумму 150 млн. руфий (около 12 млн долл.), другие 15% акций банка принадлежат правительству Мальдивских островов.



В ходе пресс-конференции управляющий директор Амееру Ахмед Магу (Ameeru Ahmed Magu) и генеральный директор Харис Харун (Haris Haroon) сообщили, что все подготовительные работы для открытия банка в настоящее время уже завершены.



По словам Х.Харуна, несмотря на некоторые остающиеся юридические трудности, связанные с вопросами управления исламским банком, он будет расширять свою деятельность и предоставлять услуги интернет-банкинга и банкоматов.



До окончания процесса становления и начала полноценного функционирования банка правительство намерено сохранять свою долю акций. Затем они будут выставлены на свободную продажу, и в конечном итоге правительство планирует держать не более 5% активов банка.



На Мальдивах очень развита не только финансовая сфера, но и сфера туризма: мальдивские отели представлены большим числом и на любой вкус, а забронировать их можно через Интернет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика