В Египте подсчитывают жертвы

Тысячи людей пострадали в результате нападения переодетых силовиков

Тысячи людей пострадали в результате нападения переодетых силовиков

Теги:



0
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)
По последним данным, число жертв вчерашней бойни, устроенной переодетыми египетскими силовиками под флагом "сторонников Мубарака" на площади Тахрир составило 5 погибших и более 800 раненых, которые были госпитализированы в больницы Каира. Еще несколько сот человек, пострадавших в ходе инцидента, получили медицинскую помощь на месте.



Эти цифры национальному египетскому телевидению озвучил министр здравоохранения Египта Ахмед Фарид.



В то же время, Египет отказал представительству Европейской комиссии в Каире в просьбе направить силы специального назначения из стран Европы для охраны дипломатических миссий в Каире.



При этом в египетском МИД возмущены тоном обращения Европейской комиссии, который "далек от общепринятой дипломатической практики".



"Египет стремится в полном объеме выполнять свои обязательства, обеспечивая безопасность иностранных дипломатических представительств на своей территории", – цитирует ответ египетской стороны РИА Новости со ссылкой на газету "Аль-Ахрам".



На какое-то время, действительно, дипломатические представительства остались без охраны, когда в стране действовали погромщики и мародеры. Вооруженные силы быстро взяли под охрану иностранные представительства крупнейших стран, в том числе США, Великобритании, Франции и России. В настоящее время силы полиции вернулись к охране ряда дипломатических представительств.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика