Западные СМИ опасаются, что революции приведут к политическому единству Ближнего Востока

Революции в арабских странах
Некоторые западные круги опасаются возрождения "политического единства исламского мира" и стараются противодействовать этому, в то же время западные СМИ активно обсуждают этот вопрос.



В статье под названием "Мы теряем Ближний Восток" в "Wall Street Journal" Чарльз Фоулер пишет: "Сейчас мы должны забыть мирное урегулирование между Израилем и палестинцами, потому что мы можем потерять влияние на всем Ближнем Востоке. Пока мы зря проливаем кровь и тратим деньги в Афганистане и Пакистане, исламисты могут появиться куда ближе к нам. Революция в Тунисе и Египте, восстание в Йемене, в Ливане «Хизбалла» свергает демократически избранное правительство".



"Нерешительная политика Обамы в отношении Ирана, Китая и Северной Кореи побудила радикальных мусульман на всем Ближнем Востоке восстать и устремиться к осуществлению своей мечты – новому всемирному халифату. Какой смысл беспокоиться о моджахедах в ущельях Афганистана и Пакистана, когда оплотом экстремизма могут стать современные города Ближнего Востока?" – задаётся вопросом Фоулер.



Реальным считает возрождение политического единства исламского мира Джоэл Ричардсон, который пишет в статье "Что будет дальше на Ближнем Востоке?" в "Word Net Daily": "Главной опасностью является создание коалиции между Ираном, Турцией и новым демократически-исламистскими правительствами. Хотя этот союз и не будет называться халифатом, но в случае его заключения мусульмане ближе всего подойдут к возрождению халифата за 80 лет. Рано или поздно мы увидим подъем нового Османского халифата. А в наши дни премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который популярен во всем мусульманском мире, больше всего подходит на пост халифа, чем кто-либо из мусульманских правителей за 80 лет".



В своей статье "Похищение революции" Джонатан Нарвей дает советы, как избежать объединения мусульман под знаменем халифата: "Неужели мировая исламская революция становится реальностью? Пока рано говорить, но мы должны приготовиться к тому, что у нас будет не один Иран, а два или три, а может и во многом мифологизированный халифат от Северной Африки до Персии. Поскольку западная интервенция убьет любую светскую оппозицию, мы должны помочь протестующим внутри страны не допустить этой катастрофы. Светские движения будут обвиняться радикальными исламистами в сотрудничестве с Западом, но это не важно. Наши политические лидеры должны приложить все силы, чтобы помочь демократам".



В своем шоу на "Фокс Ньюс" Глен Бек заявил, что ожидает изменения расстановки сил в мире: "Я вижу, что в будущем появятся три доминирующие силы. Первая – это Исламский халифат, который будет контролировать Ближний Восток и часть Европы. Вторая – это Китай, который поставит под свое влияние Восточную Азию, Южную Африку и, возможно, Австралию и Новую Зеландию. А третья – это Россия, которая утвердится на постсоветском пространстве".



Американский сенатор Линдси Грехам сказал: "Я верю, что египетская армия защитит свой народ от установления радикального исламского государства. Мы должны помогать египетским военным и не стыдиться этого".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ибн Салахидин 06 Февраля 2011г.
Ответить

пора всему Исламскому миру проснутся отугнетения! АЛЛАГЬУ АКБАР !

vampppp13 06 Февраля 2011г.
Ответить

Дагестан, Дагестан, полностью с тобой согласен--пророк ведь призывал к подчинению обладателям власти как сказано в Коране,и сам подчинялся язычникам а затем и евреям в Медине--думаю тебе надо стать имамом всех мусульман мира и наставлять на путь истинный-на твоем месте я бы начал с исправления ошибок в Коране и изменению шариата на твой лад а так же переписи всех несогласным с твоим мудрейшим видением истины,может от себя что нибудь добавишь в Священное Писание

Ruslan24 06 Февраля 2011г.
Ответить

tartar 14:10 - 04.02.2011 _QUOTEРазве тот, кто сменит Мубарака, спустится с небес? Он также будет подобен Мубараку, поскольку политика - это всегда хитрая игра, а значит, - дело для мира сего, а не для ислама. Сколько не встречал людей, обычно такое говорят сами люди которые доброго ничего не делали и не верят что у кого-то чистое сердце, надеюсь я не прав и ты просто ошибся.

sahara 06 Февраля 2011г.
Ответить

я непомню(субханалла)при каком халифе помоему,при Абдельазизе бен Омаре за три года он искоренил полностью бедность,т.е.закяты садака некому было давать это говорит о том что набожность в Аллаха может перевернуть все.А сионисты предлагают какие-то антикризисные программы в виде гуманитарных подачках,чтоб весь исламский мир сидел на прожиточном минимуме.Ведь заботливый и милостливый Аллах не сотворил этот мир попусту,а исламские земли с особой щедротой ресурсами не ресурсами а особенно людьми.при правильном распределении правителей небыло бы брожжения исламской миграции,но такова воля Аллаха и ...
Читать дальше

xosia 05 Февраля 2011г.
Ответить

Для Дагестана: http://www.youtube.com/watch?v=DNxOAfUC608

xosia 05 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEДагестан "Бред бредовее бреда это настоящий бред" Насколько понял , вы это о халифате так высказались?

mslm 05 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEпочему то вахабиты называющие себя салафитами и которые не дают жить в лесах диким животным занимая ареал обитания их изменяя флору и фауну этих лесов Дагестане не думают как вы, и не стесняясь действуют против власти и властных структур (власть и властные структуры в Дагестане состоят из Мусульман). Эти претензии не к нам уже. Многие из этих наших лесных "салафитов" даже не понимают, чем отличается саляфитская акыда и манхадж от акыды разного рода...
Читать дальше

DamirSalafi 05 Февраля 2011г.
Ответить

лесные братья называют салафитских ученых и салафитов мурджиитами, мадхалитами, джамитами, придворными. а то что они себя тоже называют салафитами, то они ошибаются. то что они делают - дела хавариджей. Лесные - экстремальные хариджиты, ихваны - осторожные хариджиты. http://anti-irhab.ru/jihad/tuwejiry_kawkaz/ http://anti-irhab.ru/jihad/m...
Читать дальше

sahara 05 Февраля 2011г.
Ответить

население отчасти живущие вместе со свиньями на помойках(район старых кладбищ)от них смердит хоть мойся и не мойся,а вы здесь демагогией занимайтесь о каких-то выборах,несете незнаю что.Хоть кто нибудь из вас видели или слышали чтобы этот Хосни и им подобные спустились с небес привезли хоть один грузовик риса или муки в подобные районы,нет и еще раз нет...У таких првителей нет сердца их больше интересует хорошо ли сегодня выспалась Циппа Ливни,с какой ноги встал Беньямин Нетаньяху.Но Аллах подымает честь и опускает до позора,Ему одному ведомо то что в груди,ибо каждому тирану воздается уже в э...
Читать дальше

DamirSalafi 05 Февраля 2011г.
Ответить

в любом случае Египет должен быть максимально милитаризованным. это возможно, только если у власти будут военные. никаких демократов, полицейских т.д. сильная армия, милитаризация - единственный на данный момент возможный вариант.

DamirSalafi 05 Февраля 2011г.
Ответить

те кто сидит в дагестанских лесах, они не следуют салафийскому пути, а следуют пути хариджитов, также как следуют ему те кто выступают против правителей. Казах, ты в египте, да? Я в Египте, и не надо заливать сказки про голодающих египтян. и даже если бы они действительно жили бы в нищете, то что? Хузейфа рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «После меня придут правители, которые не будут руководствоваться моими наставлениями и не будут следовать моим путем. Среди них будут мужи с сердцами дьяволов в человеческом обличии». Я спросил его, как же тогда м...
Читать дальше

sergej 05 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEполитика - это всегда хитрая игра, а значит, - дело для мира сего, а не для ислама. как будто ислам только для другого мира. Аллах есть Господь всех миров, а не одного только. И Ислам тоже для этой жизни и будущей.

Alihan 05 Февраля 2011г.
Ответить

Не забывайте хадис, который приводит Бухари в своем сборнике: ..."А что будет потом, о Посланник Аллаха,спросили сахабы? А потом будет снова Халифат!"

ERIK 05 Февраля 2011г.
Ответить

вору и воровке руку отрубай это фард как и намаз что вы ответите Аллаху в этот день,нам нужен Халифат, )) для людей богобоязненных))

Дагестан 05 Февраля 2011г.
Ответить

DamirSalafi 17:49 - вчера ERIK 22:56 - вчера mslm 23:36 - вчера Я согласен со всеми Вами если только будут выборы и буде президент и парламент избираться на 2 срока на 4 года - тогда я не буду выступать против власти с такими словами даже если президентом ЕГИПЕТА БУДЕТ АРИЭЛЬ ШАРОН - потому что законноизбранный всеми президент мусульманской страны на определённый срок будет работать на своих избирателей даже если он ненавидит мусульман патологически. И эти сказки салафитско-вахабитские про то как не противодейсвовать власти оставьте на Судный Де...
Читать дальше

казах 05 Февраля 2011г.
Ответить

Если помните братья и сестры все началось в Тунисе - народ поднялся не от хорошей жизни, таких примеров на земле много, сразу винить в этом мусульман из-за их религии - приведите мозги в порядок! В Египте аналогичная ситуация - народ хочет поменять клопа с "избранным" пультом управления на справедливого руководителя. Среди выступивших есть мусульмане, крестьяне и другие - не надо всех сразу по яхудской программе СМИ заталкивать в партию ИХВАНОВ- мы мусульмане не партийцы , а братья по религии Аллаха. В Египте изначально шел мирный процесс, когда власть не смогл...
Читать дальше

sahara 05 Февраля 2011г.
Ответить

damir-salafi-Египет это 80млн населения из них практически половина живет в нищите, молодежь страны составляет большинство.образованные и знают по несколько языков.куда деватся народу у которых нет ни пенсии ни пособий ни элементарщины,а кто-то возомнил себя фараоном, пластические операции делают на лицо хотят остатся вечными и еще повторяю...в исламе "гоев"нет,у нас каждый имеет право на счастье независимо от вероисповедания.скорее всего собакой является кто-то другой только "сакифитской"замаранной по локоть кровью молодых парней Египта,и еще там же были и христиане-копты...
Читать дальше

Jihangir 05 Февраля 2011г.
Ответить

Какой бред пишут саляфиты, идите защищайте королей, правителей, Израиль который поддерживает Мубарак, идите предатели идей всего святого, как же низко ваше положение перед Всевышнем...

mslm 04 Февраля 2011г.
Ответить

Все это похоже на очередную ловушку для наивных и эмоциональных мусульман (таких, к сожалению очень много). Но, как бы там ни было, "...макару ва макаруЛлах...".

ERIK 04 Февраля 2011г.
Ответить

цепочка пошла

DamirSalafi 04 Февраля 2011г.
Ответить

Братья и сестры, очнитесь. какое благо может быть в выходе против правителей? никакого, только гнев Аллаха. Это не путь Курана и Сунны. посмотрите, что скандируют бунтари: "свобода, демократия". вы что, думаете что "ихванам" объединившимся с демократами, коптами(причем им даже пообещали автономию), националистами и секуляристами, будут считаться? их используют и выкинут в море, оставят у разбитого корыта. я здесь в Египте. большинство народа не хотят ТАКИХ перемен. большинство египтян знают, что нет блага в бунтах, большинство египтян называют Юсуфа Кардауи хариджитской соб...
Читать дальше

Дагестан 04 Февраля 2011г.
Ответить

Daniel 13:49 - сегодня Tartar,правильно ли я понял, что единство мусульман должны были обеспечить Мубарак, Бен Али, и прочие президенты и короли? - Я отвечу - вы правильно поняли - но правильно вы поняли ситуацию интересная Западу.

Дагестан 04 Февраля 2011г.
Ответить

Нерешительная политика Обамы в отношении Ирана, Китая и Северной Кореи побудила радикальных мусульман на всем Ближнем Востоке восстать и устремиться к осуществлению своей мечты - Автор стать забыл наверное Обама это президентмусульманин -афроамериканец выбранный американским народом который устал от безсмысленных войн Буша и его наушителей и Капитолийского холма. "Главной опасностью является создание коалиции между Ираном, Турцией и новым демократически-исламистскими правительствами. Хотя этот союз и не будет называться халифатом, но в случае его заключения мусульм...
Читать дальше

Зухра 04 Февраля 2011г.
Ответить

О том, что мусульмане хотят единства и чувствуют себя одним народом говорит уже тот факт, что за Тунисом народные выступления начались в мусульманских странах одно за одним: Тунис, Египет, Алжир, Йемен, Иордания, Бангладеш, Албания. В немусульманских странах тоже диктаторов хватает: в Гондурасе например или Зимбабве, но там никто тунисской революцией не вдохновляется

Dzhus 04 Февраля 2011г.
Ответить

Мусульмане едины? Это оксюморон вот уже десять веков!

tartar 04 Февраля 2011г.
Ответить

Разве тот, кто сменит Мубарака, спустится с небес? Он также будет подобен Мубараку, поскольку политика - это всегда хитрая игра, а значит, - дело для мира сего, а не для ислама.

Daniel 04 Февраля 2011г.
Ответить

Tartar,правильно ли я понял, что единство мусульман должны были обеспечить Мубарак, Бен Али, и прочие президенты и короли?

tartar 04 Февраля 2011г.
Ответить

Вор первый кричит: "держи вора". События в арабских странах были спровоцированы именно для того, чтобы не допустить их единства.

ибн Салахидин 06 Февраля 2011г.
Ответить


Daniel 04 Февраля 2011г.
Ответить