Обострение ситуации в Египте может спровоцировать новый мировой кризис

Цены на нефть могут взлететь до 200 долларов за баррель

Цены на нефть могут взлететь до 200 долларов за баррель

Теги:


2
05 Февраля 2011г. (01 Раби аль-авваль)
Цены на нефть могут взлететь до 200 долларов за баррель в случае серьезного обострения кризиса в Египте и закрытия Суэцкого канала. С таким прогнозом на пресс-конференции в Каракасе выступил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес, сообщает Associated Press.



По словам чиновника, закрытие канала приведет к немедленному созыву чрезвычайного саммита ОПЕК. Впрочем, Р.Рамирес отметил, что пока необходимости в этом нет.



"На рынке сейчас достаточно нефти и никаких перебоев не наблюдается. Однако перекрытие Суэцкого канала может серьезно изменить ситуацию на рынке", – сказал венесуэльский министр.



Ряд экспертов отмечают, что затяжной кризис в Египте провоцирует дестабилизацию в ближневосточном регионе, а это в совою очередь может вызвать новый мировой экономический кризис.



Стоит отметить, что нестабильная ситуация в Египте уже привела к тому, что цены на нефть марки Brent впервые с 2008 года поднялись до отметки 100 долларов за баррель. В Каракасе считают, что в нынешней ситуации это вполне справедливая цена.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 06 Февраля 2011г.
Ответить

Крах американской экономики - рост долгов и обязательств на фоне падения ВВП связанный с мировым кризисом, ноги которого растут из той же америки. Им сейчас выгоден дешевый доллар. Рост доходов стран экспортеров сырья - на трудно догадаться у кого больше нефти и почему Мубарака так поддерживает запад, - политика! Но она иншаЛЛа меняется и теперь муслимы должны активнее управлять имуществом Аллаха и по Его законам! Зарабатывая сауапы себе на День отчета!

Печкин 05 Февраля 2011г.
Ответить

Для России это хорошо. Чем выше цены на нефть, тем лучше.

Яндекс.Метрика