Лидер "Хезболлы": Революция в Египте полностью изменит лицо Ближнего Востока

Происходящее в Египте Хасан Насрулла назвал "подлинной народно-патриотической революцией"

Происходящее в Египте Хасан Насрулла назвал "подлинной народно-патриотической революцией"

Теги:




2
08 Февраля 2011г. (04 Раби аль-авваль)
Победа в Египте народных масс, требующих отставки президента Хосни Мубарака, который правит крупнейшей по населению арабской страной уже 30 лет, "полностью изменит лицо региона (Ближнего Востока) в интересах его народов", заявил в понедельник генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" шейх Хасан Насрулла.



Он отверг попытки "друзей Израиля и Америки" навязать миру их видение египетских событий как "революции голодных". "То, что мы видим, – это настоящая революция. Революция бедных, тех, кто стремится к свободе и отвергает унижение, которое принесла этой стране капитуляция перед Соединенными Штатами", – сказал лидер "Хезболлы".



Американская политика в регионе, по его словам, отвергается не только египтянами, но и "большинством арабских народов". Причина этого, по словам Насруллы, заключается в том, что политика США на Ближнем Востоке "полностью поддерживает политику Израиля и связанные с ними диктаторские режимы".



Одной из главных причин народного гнева в Египте, по мнению Насруллы, стала не отвечающая интересам арабов "позиция режима (Мубарака) в арабо-израильском противостоянии", передает РИА Новости.



Он отметил также, что Израиль теряет в лице режима Мубарака сильного союзника. Этим объясняется состояние паники, в котором пребывает израильское руководство последние две недели, пояснил шейх Насрулла.



Вместе с тем он подчеркнул, что движение "Хезболла" не намерено вмешиваться во внутренние дела Египта, но солидарно с борьбой египетского народа и стоит на его стороне. "То, что вы делаете, – прекрасно, это представляет собой важнейшую страницу в истории исламского общества. Вы ведете борьбу за арабское достоинство", – заявил Хасан Насрулла.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дагестан 11 Февраля 2011г.
Ответить

Субх1аналлах - Сунниты-Суфии унижены Аллахом до такой степени что - Христиане их убиваю по одному - Шииты учат исламской демократии - Вахабиты убивают террором - почему самые лучшие из верубщих самые униженные.

muslim162 08 Февраля 2011г.
Ответить

Не сдавайтесь, братья!

Яндекс.Метрика