Сельским приходам не хватает литературы об исламе – педагог

Пятничный намаз в одной из мечетей села Чембилей Нижегородской области

Пятничный намаз в одной из мечетей села Чембилей Нижегородской области

Теги:


2
28 Февраля 2011г. (24 Раби аль-авваль)
Сельским приходам России не хватает литературы, доступно разъясняющей основы исламской религии, считает преподаватель ислама из села Чембилей Краснооктябрьского района Нижегородской области Хасян Мустафин.



"В отсутствие интернета и библиотек сельским жителям просто неоткуда пополнить духовные знания, содержащиеся в трудах татарских авторов прошлого и современности", – сказал он ИА IslamNews.



По словам педагога, те немногочисленные издания, которые доходят до сельского читателя, пользуются большой популярностью. Так произошло с книгой "Ислам – это реальность" Айрата Хайбуллова, выпущенной в соседней Республике Чувашия при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.



"Эта книга пользуется огромной популярностью в мечетях Нижегородчины, – пояснил собеседник агентства. – Несмотря на простоту и доступность изложения, она заставляет задуматься о смысле человеческой жизни, приводит аргументированные доводы и научные доказательства существования Создателя".



Хасян Мустафин высказался за необходимость наполнения хорошей литературой об исламе библиотек и мечетей в небольших городах и селах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 01 Марта 2011г.
Ответить

Когда Пророк (Мир ему) смертельно болел, его посетил ангел Джабраил! Пророк (Мир ему) спросил его:”Спустишься ли ты ещё когда-нибудь на землю после моей смерти?” ”После того как ты покинешь это мир мне не зачем сюда возвращаться, но всё таки я спущусь на землю ещё десять раз чтобы забрать десять драгоценностей!” “Что это за драгоценности?”- спросил Пророк (Мир ему)! Ангел Джабраил стал отвечать:”Первая драгоценность за которой я спущусь - это баракат который я соберу с земли, во второй раз я заберу из сердец людей любовь друг к другу, в третий раз я заберу милость между родственн...
Читать дальше

mus_lim 28 Февраля 2011г.
Ответить

как их наполнить если уже каждая вторая книга запрещена разного рода инстанциями в России? скоро Коран запретят, хадисы уже запрещены

Яндекс.Метрика