Узбекских провайдеров «попросили» блокировать призывы к революции

Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) потребовало отключать коммутаторы по первому требованию властей

Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) потребовало отключать коммутаторы по первому требованию властей

Теги:




1
16 Марта 2011г. (10 Раби ас-сани)
Операторы мобильной связи Узбекистана вчера получили официальные уведомления, в которых Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) потребовало от них отключать коммутаторы по первому извещению властей. Кроме того, операторов, контролирующих доступ в Интернет, также "попросили" следить за активностью в соцсетях и в Сети в целом. В частности, их должна насторожить массовая рассылка писем с "подозрительным" содержанием, сообщает РБК.



Среди российских сотовых компаний в Узбекистане присутствуют два оператора – МТС и "ВымпелКом". МТС пока о проблеме ничего неизвестно. В "ВымпелКоме" воздержались от комментариев.



К таким мерам предосторожности узбекское руководство, вероятно, толкают революции в Египте, Тунисе и Ливии. Многие западные СМИ назвали случившееся Twitter- и Facebook-революциями, поскольку основным средством связи стали социальные сети.



Арабский сценарий в ближайшее время может осуществиться в постсоветских государствах, говорят эксперты. Слишком уж схожи общественно-политические условия стран СНГ и арабских государств, где недавно прошли революции. Это коррупция, клановость власти, безработица, многолетнее правление одного лидера или династии, а также не в последнюю очередь репрессии против мусульман.



В России многие пользователи и клиенты интернет-провайдеров оплачивают услуги доступа в интернет через специальные терминалы оплаты. Владельцы магазинов могут установить такой терминал и у себя: на сайте http://установка-терминалов-оплаты.рф/ можно узнать все подробности и сделать запрос о возможности установки терминала оплаты в отдельном магазине.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 17 Марта 2011г.
Ответить

Узбекский фараон чувствует что штаны подмокают,предвкушая,видимо,испитие узбекской крови...

Яндекс.Метрика