Чеченский омбудсмен возглавил комиссию по правам человека

В рамках Общественного совета СКФО комиссия по правам человека и по реабилитации и адаптации пострадавших во время военных конфликтов и терактов объединены в комиссию по правам человека

В рамках Общественного совета СКФО комиссия по правам человека и по реабилитации и адаптации пострадавших во время военных конфликтов и терактов объединены в комиссию по правам человека

Теги:



0
28 Марта 2011г. (22 Раби ас-сани)
На Северном Кавказе создано новое ведомство: в рамках Общественного совета СКФО комиссия по правам человека и по реабилитации и адаптации пострадавших во время военных конфликтов и терактов объединены в комиссию по правам человека. Возглавил комиссию уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Мухажиев.



Само предложение о создании комиссии прозвучало из уст полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина на заседании общественного совета СКФО, которое состоялось 24 марта во Владикавказе.



«Предстоит тяжелая и ответственная работа. В области защиты прав человека, реабилитации пострадавших во время военных конфликтов и установления местонахождения похищенных и пропавших без вести граждан ситуация складывается непростая. Мной уже подготовлен ряд предложений и проектов, которые будут озвучены в последующих заседаниях Общественного совета СКФО», – сказал омбудсмен.



Как отметил Хлопонин на заседании совета, главная задача – переломить ситуацию: «нормальные люди должны нам доверять, а коррупционеры – бояться. Может быть, это жестко, но Общественный совет – это та структура, которая должна заниматься вопросами, касающимися каждого жителя Северокавказского округа и вести беспощадную борьбу с негативными проявлениями».



В Общественный совет СКФО входят 43 члена: по 14 представителей от федеральной и региональной властей, а также 14 представителей общественных организаций, сообщили корреспонденту IslamNews в пресс-службе главы и правительства Чечни. Возглавил общественный совет Александр Хлопонин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика