Мубараку назначили пенсию в 339 долларов

Экс-президент Египта Хосни Мубарак

Экс-президент Египта Хосни Мубарак

Теги:


0
29 Марта 2011г. (23 Раби ас-сани)
Экс-президент Египта Хосни Мубарак будет получать ежемесячную пенсию в размере двух тысяч египетских фунтов (около 339 долларов). Об этом пишет во вторник египетская газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в Правительственном фонде социального страхования Египта.



По словам источника, сумма, которая будет выплачиваться Мубараку, превышает максимальные пенсии министров, которые обычно составляют от 150 до 1500 египетских фунтов (25 – 254 доллара).



Как передает РИА Новости, кроме гражданской пенсии, маршал авиации Мубарак будет также получать и военную пенсию как бывший командующий ВВС Египта. "Размер этой пенсии, согласно правилам, засекречен, сумму всегда знает лишь получатель", – сказал источник в Фонде.



Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля и с того дня ни разу не появлялся на публике. Генпрокуратура страны в рамках расследования дел о коррупции 28 февраля запретила выезд за границу экс-президенту страны, а также членам его семьи. Помимо этого, был наложен арест на все имущество Мубарака, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. По официальной информации, в данный момент экс-президент вместе с семьей находится под домашним арестом в Египте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика