Зачем мусульманам перепись населения?

Хотя анкета содержит вопросы только на уэльском и английском, инструкция по ее заполнению доступна на 50 с лишним языках

Хотя анкета содержит вопросы только на уэльском и английском, инструкция по ее заполнению доступна на 50 с лишним языках

Теги:


0
30 Марта 2011г. (24 Раби ас-сани)
Участвовать в переписи населения, которая пройдет в Кардифе в эти выходные, призывает единоверцев глава Мусульманского совета Уэльса Салим Кидвай. В прошлой переписи, проводившейся в 2001 году, многие мусульмане участвовать побоялись, считает он.



До 20 тысяч правоверных не стали тогда заполнять графу «религия», в результате городские власти до сих пор считают, что община последователей ислама насчитывает всего 11 тысяч человек. Соответственно выделяется и финансирование, предусмотренное в бюджете для религиозных организаций.



«Люди опасались заполнять анкеты, особенно то, что касается религии, не зная, как будет использована эта информация, – рассказал Салим Кидвай корреспонденту «Guardian». – Однако поставить галочку в этой графе совершенно необходимо, ведь только так мы узнаем, сколько же всего мусульман в этой стране, и соответственно будут выделяться средства».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика