Грозненские таксисты пересядут на иномарки

Первая партия автомобилей уже прибыла в республику

Первая партия автомобилей уже прибыла в республику

Теги:




1
31 Марта 2011г. (25 Раби ас-сани)
На улицах Грозного в ближайшее время появятся новые такси. Министерство транспорта и связи Чеченской Республики планирует закупить 1 500 автомобилей марки «Шкода-Октавия» для осуществления пассажирских перевозок в столице.



Об этом сообщил руководитель министерства Рамзан Черхигов. Он отметил, что лично проверил качество новых автомашин. Проехав по улицам столицы, Черхигов удостоверился в правильности сделанного выбора.



«Шкода-Октавия» входит в немецкий автоконцерн «Фольксваген» и производится в Чехии. Эти машины популярны в первую очередь как такси. Данное новшество стало частью республиканской программы по развитию транспортной сферы региона», – сказал Р.Черхигов.



Министр уверен, что именно эта машина является самым оптимальным вариантом для такси с учетом тенденции роста пассажироперевозок в столице республики.



«Эти машины достаточно комфортны. В модели предусмотрен подогрев сидений и стекол, вместительный багажный отсек и, главное, она соответствует высоким требованиям безопасности. Мы пока купили пробную партию из 25 машин, но у нас есть соглашение на покупку полутора тысяч машин для ГУП «Чеченская транспортная компания». Таким образом, весь таксопарк республики будет унифицирован»,- говорит Рамзан Черхигов.



Первая партия автомобилей уже прибыла в республику. Министр вручил ключи водителям новых такси и пожелал им безопасных дорог и довольных пассажиров, сообщили IslamNews в пресс-службе главы и правительства Чечни.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Izhevsky 31 Марта 2011г.
Ответить

Обалдеть... на фоне остальных АТП. с жиру бесятся.

Яндекс.Метрика