Израиль воодушевился приглашением Шимона Переса в Турцию

Президент Израиля Шимон Перес
Президент Турции Абдулла Гюль пригласил президента Израиля Шимона Переса на конференцию ООН, которая состоится в Стамбуле в мае этого года. Многие в Израиле усмотрели в этом знак оттепели в отношениях между двумя странами.



В канцелярии израильского президента подтвердили получение приглашения, подчеркнув, что рассматривают его как «шанс на улучшение двухсторонних отношений». В то же время, в канцелярии признали, что приглашение может быть лишь данью протоколу со стороны страны-организатора конференции.



Отношения между Анкарой и Тель-Авивом испортились после военной агрессии Израиля в 2008 году в секторе Газа, где погибли более 1400 палестинцев, среди которых были женщины и дети. Окончательный разрыв отношений последовал после нападения израильских военных в мае 2010 года на корабли "Флотилии свободы", направлявшиеся в блокадный сектор Газа для доставки гуманитарной помощи.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 02 Апреля 2011г.
Ответить

Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную задницу! Продавец: - Ну что вы, мужчина, какая же это задница - это же сердце. Мужчина: - Какое же это сердце, я двадцать лет кардиологом работаю, как выглядит сердце я знаю, дайте мне, пожалуйста, ту красную задницу! Вася сколько тебя знаю на нашем форуме признаков жизни ты не подавал. Смотри как тебя любит за это вся страна: ...
Читать дальше

Vasia 02 Апреля 2011г.
Ответить

zachem? dlia etogo kazahi est.

казах 01 Апреля 2011г.
Ответить

Надо привыкать потихоньку приглашать их для уборки мусора после конференций людей.

Яндекс.Метрика