Берлускони предлагает рассредоточить мигрантов из Африки по всему ЕС

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони

Теги:


3
02 Апреля 2011г. (27 Раби ас-сани)
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал европейские страны выдавать мигрантам, прибывающим из Северной Аврика, временные разрешения, которые давали бы им право передвигаться по территории ЕС.



Накануне Берлускони обрушился с критикой на соседние с Италией страны, которые, по его словам, не помогают итальянцам справиться с непрекращающимся потоком беженцев, передаёт Би-би-си.



С середины января на остров прибыли более 15 тысяч мигрантов из стран Северной Африки, охваченных в последние месяцы беспорядками. Приюты для беженцев на Лампедузе переполнены, мигранты ночуют прямо на причалах, или в разбитых в полях временных палаточных лагерях.



Итальянские власти утверждают, что фактически ежедневно на остров прибывает до 1 тыс. человек, и инфраструктура острова не в состоянии выдержать столь большого количества людей.



Ранее итальянцы объявили режим ЧС и обратились Евросоюзу за помощью, однако призыв остался без ответа. Мало того, власти Германии, например, считают, что проблему беженцев Италии надо решать самостоятельно.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

avar_zaur 03 Апреля 2011г.
Ответить

issey, тюрки - от Китая, это вы верно заметили. А так, арабы еще могут потребовать от евреев. Иншалла, потребуют. Магриб мусульмане завоевали у других завоевателей, а не у самих жителей Магриба - как и Палестину. Балканы уже не в Турции. Так что список большой - у нас, а не к нам.

issey 03 Апреля 2011г.
Ответить

impuls, со стороны Ваши доводы кажутся логичьными, но Вы арабским странам как и всему мусульманскому миры в отводите роль жертвы. Вспоминая колонизацию,Вы забываете что Балаканы могут потребовать от Турции, коренные жители Магриба от арабов, Тюрки от Китая, список очень длинный. Изначально Вы отводите мусульманам незавидную роль подчиненной, слабой жертвы. Подумайте

impuls 03 Апреля 2011г.
Ответить

Давно пора Европе дать дань уважения Арабским странам. Есть Законы Равновесия, которые от людей не зависят. Раньше европейцы как варворы осваивали(калонизировали) земли мусульман огнем и мечем. Теперь пришла пара мусульманам осваивать земли европейцев, хотят они этого или нет.

Яндекс.Метрика