Проблема исламофобии не имеет отношения к политике России - глава РАИС

Мухаммад Рахимов обеспокоен нагнетанием антиисламских настроений

Мухаммад Рахимов обеспокоен нагнетанием антиисламских настроений

Теги:



17
04 Апреля 2011г. (29 Раби ас-сани)
Разговоры об исламофобии в политике России не имеют ничего общего с реальным положением дел, считает Мухаммад Рахимов, глава Российской ассоциации исламского согласия (РАИС) – одной из четырех крупнейших централизованных мусульманских организаций России.



В беседе с ИА IslamNews муфтий отметил, что "в последнее время было много разговоров о двойных стандартах, якобы распространенных в отношении мусульман в коридорах российской власти".



"Думаю, что это не соответствует действительности, – сказал религиозный деятель. – Эта проблема искусственно создается отдельными средствами массовой информации, она не имеет отношения к политике нашего государства".



По его мнению, одним из вопросов, подогревающих тему исламофобии, является нерешенность проблемы мечетей в столице.



"Строительство мечети в Москве могло бы способствовать снятию нагнетаемого напряжения и укреплению взаимопонимания между государством и мусульманским сообществом", – подчеркнул муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лунтик 08 Апреля 2011г.
Ответить

Иронец...Часто на форумах клянут иудеев, как создателей системы, в которой имеем "счастье" жить...Еврейский заговор,мол...Будем реалистами. Мы со времен покорения Золотой Ордой и созданной ЕЙ системой так и живем. Монголо-татары установили "ханат" (самодержавие),организовали почтовые тракты,ввели ямскую повинность,ввели перепись населения,ввели военно-административное устройство,установили общую монету...Ходим по кругу-разрушаем систему и вновь ее же создаем...все довольны

Иронец 08 Апреля 2011г.
Ответить

что ты глупости говоришь.кто кого поносит? те кто ханства не смог удержать и те кто целую империю потерял в 1917 году это разные вещи. Русский народ проиграл и потерял тогда себя,а теперь не надо мешать другим, таким же проигравшим возрождаться! И не надо грязь лить на Ислам и Мусульман, иначе горе вам! собой займитесь,от огня спасайтесь и принимайте Ислам, пока не поздно!

Moses1976 07 Апреля 2011г.
Ответить

Иронец, а что тебе вдруг можно поносить христиан, а христианам раскрыть глаза на мусульман нельзя?

Moses1976 07 Апреля 2011г.
Ответить

Россия толерантна к мусульманам, это мусульмане враждебны к России. Постоянно на этом форуме читаю призывы угнетать христиан, сокращать Россию (а ведь русские заселили эту землю, не вы, вы не смогли удержать свои ханства), сидеть в средневековье. Это всё накладывается на ужасный уровень развития самих исламских стран. Вывод один: мусульмане просто завидуют и хотят разрушить цивилизацию. Они никогда ничего не создавали и не создадут, если не загонят свою религию глубоко в землю, как это сделали европейцы (что и позволило им покорить весь мир).

abu00 05 Апреля 2011г.
Ответить

поэтому ни стоит обращать внимания на каждого шизофреника, особенно весной) а касательно Рахимова, я его не знаю но знаю Хузина и Фахима которые не пользуются уважением даже у себя в регионе, что уж говорить о гос-ных масштабах... они созданы как противовес СМР, как про гос-венные муфтии, поэтому слышать от него такое вполне ожидаемо

лёша 05 Апреля 2011г.
Ответить

"НЕ ДОПУСТИМ ОТВРАЩАТЬ НАШИХ БЛИЖНИХ ОТ ЗНАНИЯ И ТВОРЕНИЯ ИСТИНЫ И ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО!" - это выражение IRON напомнило мне забавную фразу из речи М. Саакашвили - "Мы никому не позволим мешать нам любить наших абхазских братьев..."

vovaputin 04 Апреля 2011г.
Ответить

nu a u muslimov mania velichia i paranoia.

Иронец 04 Апреля 2011г.
Ответить

fahad , ДУМАЮ ДЕЛА ОБСТОЯТ У ЭТОГО Т.Н. IRONA КУДА ХУЖЕ. ХОРОШО БЫ МОДЕРАТОР ХОТЯ БЫ ЧУТЬ ОГРАНИЧИЛ ВЫПУСКАНИЕ ЕГО БРЕДА, ЧТОБЫ МУСУЛЬМАНЕ ХОТЯ БЫ НА ИСЛАМСКИХ САЙТАХ НЕ ВИДЕЛИ ЭТО СЛОВОБЛУДИЕ!

fahad 04 Апреля 2011г.
Ответить

У IRON весеннее обострение, сопряженное с бредом и галлюцинациями.

IRON 04 Апреля 2011г.
Ответить

МУФТИЮ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ ЧТО МЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕДОПУСТИМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ВТОРОГО АФГАНИСТАНА, И НЕ ДОПУСТИМ ОТВРАЩАТЬ НАШИХ БЛИЖНИХ ОТ ЗНАНИЯ И ТВОРЕНИЯ ИСТИНЫ И ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО!

ural 04 Апреля 2011г.
Ответить

Многоуважаемый наверное не в России живет. А как же травля литературы, издателей, а как же ложные обвинения прокуратуры(сначала выпишут угрозу, а потом оказывается произошла ошибка, фамилию перепутали)? или наверное он считает, что прокуроры, судьи, полицейские -это не власть и к политике не имеют отношения!!!

D D T 04 Апреля 2011г.
Ответить

У вас, дорогие товарищи, разыгралось воображение. Давайте не будем обвинять людей которые, в отличие от некоторых, занимаются реальными делами, а не пиарятся на исламе. Мухаммад хаджи Рахимов работает недавно - поживем, как говорится, увидим!

Rashad_rus 04 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Политика есть внутренняя и есть внешняя. С внешней все понятно. А внутренняя непрозрачна и враждебна не только муслимам, но и собственным гражданам!

abu00 04 Апреля 2011г.
Ответить

Ну а что он еще мог сказать в адрес своих протеже?

Иронец 08 Апреля 2011г.
Ответить

что ты глупости говоришь.кто кого поносит? те кто ханства не смог удержать и те кто целую империю потерял в 1917 году это разные вещи. Русский народ проиграл и потерял тогда себя,а теперь не надо мешать другим, таким же проигравшим возрождаться! И не надо грязь лить на Ислам и Мусульман, иначе горе вам! собой займитесь,от огня спасайтесь и принимайте Ислам, пока не поздно!

Иронец 04 Апреля 2011г.
Ответить

fahad , ДУМАЮ ДЕЛА ОБСТОЯТ У ЭТОГО Т.Н. IRONA КУДА ХУЖЕ. ХОРОШО БЫ МОДЕРАТОР ХОТЯ БЫ ЧУТЬ ОГРАНИЧИЛ ВЫПУСКАНИЕ ЕГО БРЕДА, ЧТОБЫ МУСУЛЬМАНЕ ХОТЯ БЫ НА ИСЛАМСКИХ САЙТАХ НЕ ВИДЕЛИ ЭТО СЛОВОБЛУДИЕ!

D D T 04 Апреля 2011г.
Ответить