В Кабардино-Балкарии распущено правительство

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков освободил Александра Меркулова от должности председателя правительства КБР и объявил об отставке правительства

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков освободил Александра Меркулова от должности председателя правительства КБР и объявил об отставке правительства

Теги:




0
04 Апреля 2011г. (29 Раби ас-сани)
Как и ожидалось: президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков освободил Александра Меркулова от должности председателя правительства республики в связи с переходом на другую работу и объявил об отставке правительства.



Как сообщила пресс-служба президента, временное исполнение обязанностей председателя правительства возложено на первого зампреда республики Адиба Абрегова.



Отправленному в отставку правительству поручено исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.



Как сообщал ИА IslamNews, в прошлую пятницу о возможной отставке председателя правительства сообщали источники со ссылкой на полпреда в ЮФО Александра Хлопонина и на президента республики Арсена Канокова.



Причем Хлопонин, уклоняясь от причин возможной отставки главы правительства, отметил лишь то, назрела необходимость в ротациях.



Более откровенен был Арсен Каноков. В беседе с местными журналистами он отметил, что правительство несет ответственность, в частности, за работу с молодежью, за борьбу с религиозным экстремизмом. Именно эта часть и подвела.



Видимо, на эти направления планируют сделать ставки в новом составе правительства.



Что касается Меркулова, то бывший премьер КБР уже приступил к работе в должности первого заместителя главы администрации Волгоградской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика