Арабы будут лакомиться российским халялем

Компания "Оптифуд" планирует наладить импорт своей продукции в Египет и ОАЭ до конца этого года

Компания "Оптифуд" планирует наладить импорт своей продукции в Египет и ОАЭ до конца этого года

Теги:




1
05 Апреля 2011г. (01 Джумада аль-уля)
Компания "Оптифуд", крупнейший производитель мяса птицы в России, планирует до конца 2011 года наладить импорт своей продукции в Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).



Со спецификой арабских рынков руководство компании имело возможность познакомиться в марте этого года, в ходе посещения крупнейшей в ОАЭ продуктовой выставки GulfFood.



Стоит отметить, что на арабских рынках практически отсутствует мясо из США: местные жители не жалуют эту страну. Почти весь импорт в регион обеспечивают бразильские компании. Арабам такая зависимость не нравится, и они активно ищут других поставщиков.



Для выхода на иностранные рынки компания зарегистрирует новый бренд, название которого пока не разглашается, так как еще не получило международную регистрацию.



В середине лета на предприятия "Оптифуда" приедут арабские дистрибьюторы из Египта и ОАЭ, чтобы на деле убедиться, есть ли в ассортименте компании продукция, соответствующая стандартам "халяль".



К требованиям арабского рынка в "Оптифуде" подготовились заранее. В середине 2010 года компания зарегистрировала халяльный брэнд "Наджма". Продукция оказалась востребована и в России: к концу года компания планирует довести объем халяльной продукции до 17% всего производства.



Хлопоты, связанные с визитами гостей, окупятся, если "Оптифуд" попадет на рынки арабских стран. Арабы традиционно едят много мяса птицы, а своего птицеводства у них нет. Житель ОАЭ съедает в год 64,8 кг курятины (россиянин – 25 кг), пишет "Коммерсант".



Если у вас есть то, что вы можете предложить клиентам и покупателям из других стран, вам потребуется пройти такую процедуру, как регистрация фирм, открытие необходимых счетов и указание полных реквизитов, а также иметь штат юристов и опытных переводчиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 09 Апреля 2011г.
Ответить

Не понятно что сами то птицу выращивать не хотят? У них это гораздо дешевле должно получаться. Фермы морозными зимами не надо обогревать. Огромная экономия на обогреве получается. А так же дешевая рабочая сила и дешевые корма.

Яндекс.Метрика