Информационное
агентство России
-2°C
22 ноября, 19:18

Тюменский женский мусульманский комитет провел викторину

muh
Тюменский женский мусульманский комитет провел викторину
Актив женского комитета

Женский комитет Тюменского казыята в минувшее воскресенье провел первую викторину по знанию основ вероучения для девушек, недавно принявших ислам. Участницы отвечали на вопросы, связанные с жизнью Пророка, мир ему, событиями лет пророчества последнего посланника Всевышнего. Викторина для новых мусульманок, среди которых были девушки разных национальностей, в основном была посвящена периоду становления ислама в Аравии. В завершение конкурса участницы получили призы в виде литературы по исламу.

Женский комитет при мусульманской организации был образован в начале текущего года во исполнение решения Четвертого съезда мусульман Духовного управления мусульман азиатской части России (Екатеринбург, ноябрь, 2010) о создании при региональных отделениях духовного управления различных отделов и комитетов во главе со специалистами. Тюменский женский комитет возглавила выпускница филологического факультета Тюменского госуниверситета, журналистка Энже Искужина. Также при Казыятском управлении созданы отдел спорта, комитет по науке и образованию и ряд других подразделений.

Заседания женского комитета проходят каждое воскресенье, очередной акцией должна стать организация ярмарки хиджабов.

Собкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Omar12307.04.2011 13:46

    Следующая акция — показательное забрасывание камнями обвинённой в измене молодой девушки.

  2. Abu Salman07.04.2011 15:25

    Omar123 послушай совет, к психиатру сходи ладно.

  3. Omar12307.04.2011 17:59

    Абу Сальман, я-то схожу, если это поможет бедным девочкам. На улице 21-й век, а они всё ещё запаковывают женщин в паранджи…

  4. Moses197607.04.2011 19:17

    Omar123, так ведь в этом для Запада и нас одна выгода. У восточных народов огромных потенциал, а ислам служит сдерживающим фактором. Иначе нас давно смяли бы. А так они уже 10 веков друг другу глотки грызут, а мы тем временем двигаем науку, качаем их нефть и т.д. Мусульмане же политически из себя ничего не представляют.

  5. Ibn_Adam08.04.2011 10:30

    Moses1976
    Что злишься, что ваши женщины шлюхи, которых вы подлаживаете под кого надо или сами ложаться.
    Целомудрие — истинная ценность женщины, а ваши слова для нас ничего. И не надо умничать.
    Умар — смени имя,

  6. Moses197608.04.2011 11:09

    Ibn_Adam,

    _QUOTE
    что ваши женщины шлюхи,

    Типичная мусульманская вежливость и скромность. В Дагестан приезжай, малыш.

    Предложить планете что-то кроме средневековья, из которого европейцы вылезли века назад, вы не можете, от этого и беситесь.

  7. milos_krasic08.04.2011 11:53

    Ibn_Adam вот тут как раз тебя и задели его правдивые слова о вашей отсталости и политической слабости!и опровергнуть эти слова никто из мусульман не сможет!что изобрели и создали мусульмане за последние 5 веков?абсолютно ничего!все ваши так называемые "достижения" прошлого-это резельтаты трудов греков,египтян и индусов-народов которые захватили мусульмане!а вот когда вам дали по носу и выгнали и из Испании и из Индии и с Корсики-все ваши "открытия" и закончились!

  8. Лунтик08.04.2011 12:44

    Обалдеть…." Целомудрие-истинная ценность женщины"…Не хочу "умничать", но как поддержать целомудрие слабыми женскими силами, скованными жесткой верой? Ислам делает ее безвольной: напали-спровоцировала, увидели обнаженной — Бог от тебя отвернулся, а позже и семья отворачивается…Христианку застань голой в бане…Думаете,одеваться кинется? Сначала разберется с проблемой, чтобы избежать бОльшего греха…Чем это Иссимбаева опозорила свой род и народ на Олимпиаде? Красивая,сильная,мощная духом дочь Дагестана. Христиане молились "своему" Богу за эту девочку. Или ей надо было в парандже прыгать? Вот без певицы Алсу мир бы обошелся без сомнений. Различать -то надо…Нравственность воспитывают в семье. Общество — проверка качества семейного воспитания…

  9. fahad08.04.2011 13:05

    Иначе нас давно смяли бы…
    milos_krasic, вы мыслите в категориях больших сражений и цивилизационных конфликтов. Вам в палату №6 надо по соседству с "Наполеоном".

  10. ibragim0108.04.2011 13:21

    4to bi vi ne govorili,musulmane samodostatocni i mnenija vsjakih poloumnih ih ne interesujut.a suwnost vawei kultury i,smewno govorit,civilizacii,eto udovletvorenie potrebnostei odnogo mesta,nige pupka

  11. Лунтик08.04.2011 14:03

    ibragim01 Про самодостаточность у вас недостаточно понятия. Или идет подмена понятий. Самодостоточен человек, способный сам решать свои проблемы,иметь свою точку зрения и не зависеть от мнения большинства. Когда проблема решается толпой,идет постоянное выпячивание и поиск врагов-это подростковое поведение.Самодостаточность-это когда СЕБЕ все доказал,а не окружающим доказываешь. Про исламский форум повеселили. Там где нет христиан,мусульмане начинают соревноваться в размерах своей веры друг перед другом…Видимо, так проще держать себя в тонусе…это как раз и есть незрелость личности

  12. Ibn_Adam08.04.2011 14:13

    milos_krasic — разве я говрил о науке?
    А может вас задели слова о важих доступных женщинах — шлюхах!

  13. Alihan08.04.2011 14:14

    Вот-вот: общество-проверка качества семейного воспитания! А из чего складывается оно…,общество то? Из семей, лишенных семейных ценностей, и взрощенных на прозападных материальных, безпринципных реалиях! Какое средневековье? О чем речь? Женщина в хиджабе свободно преподает, работает, учится, управляет автомобилем и многое другое. При этом она скромна и ответственна перед её Создателем и мужем. А причем здесь унижение……..? Голотелые женоподобные хайваны — это ваше достижение? Что они могут, эти современные девахи? Они даже своей невинности стесняются, и всячески стараются с ней растаться! АстагфируЛлах!

  14. milos_krasic08.04.2011 15:29

    ibragim01 не будь ханжой-потребности ниже пупка есть у всех.может тебе про гаремы мусульманские напомнить?где это вы мусульмане самодостаточны?вы лишь пользуетесь достижениями нашей цивилизации.например к изобретению компьютеров за которыми вы все сидите и хаите запад и Россию мусульмане не имеют никакого отношения.так же как и к изобретению конвейера,телевидения,полету человека в космос,использованию ядерной энергии.вы так ненавидите евреев,но где к примеру ваш Эйнштейн?сколько нобелевских премий получили мусульмане?и разве это европейцы мигрируют в мусульманские страны в поисках лучшей жизни?

  15. sahara08.04.2011 17:28

    milosh krasic-ты идиот или прикидываешся?,кто сказал что у запада какие то достижения ,запад катится в пропасть и ты вместе с ним,а мусульмане пользуются дозволенным и в этом только такие как ты видят подвох.

  16. Лунтик08.04.2011 17:47

    Alihan Ну вот,дружно нащупали общую проблему.Выезжающая из республик молодежь забывает все постулаты.Как и христианская,выезжающая из окраин в мегаполисы.Потому что шалеют от возможностей.Научить иметь противоядие можно только при наличии яда.Не стоит держать жестко в кулаке,достаточно иметь доверительные отношения с ребенком,быть реальным авторитетом для него, а не из чувства страха и зависимости.Это самое работающее противоядие.Молодежь очень любознательна и активна.Сориентировать можно…Если говорить о жизни, а не только о религии…

  17. avar_zaur08.04.2011 17:50

    Братья, не разводите этот гомон. Мусульманский мир отстал от научно-технического прогресса — это факт, который нужно просто признать и проблема, которую нам просто предстоит решить.
    А поддаваться на дешевые провокации мосесов да красичей не стоит — эти интернет задроты не имеют никакого отношения ни к развитию научной мысли, ни к техническому прогрессу. Просто забияки-любители.

    Красич, я вижу, роль цепного пса пришлась тебе по-вкусу, как ощущения? )

  18. Иронец08.04.2011 18:05

    безбожников развелось,а ну ка брысь не чистая сила!
    не зря вы все из-за куфра в Огне вечно гореть будете!

  19. Rashad_rus08.04.2011 18:43

    Мир Вам!

    milos_krasic а за что Вы так ненавидите людей, которые радеют за духовные ценности, которые прописаны в Торе и Библии и в Куране?

  20. muslimin08.04.2011 19:43

    milos_krasic, Европейцы может и не мигрируют но вот рашон руссия россия мигрирует. толпами. куда попало только не жить тут в еврейской россии. в нищите в спиваюшийся стране. )))

  21. milos_krasic08.04.2011 19:49

    sahara а это и не нужно говорить-это надо видеть!оглянись вокруг и ты увидишь достижения западной цивилизации.с чего ты решила что запад катится в пропасть?высокий уровень жизни,законности,научно-технического прогресса,и сильная армия для защиты всего этого.вас мусульман просто гложет зависть,что у вас нет ничего из всего этого!вы пользуетесь достижениями запада но при этом его и хаите-в этом парадокс!

    Rashad_rus разве я говорил что-то подобное?и причем тут библия и тора?мне не нравится что мусульмане пытаются везде навязать свои порядки.

    avar_zaur вы решите эту проблему сразу же после отказа от ислама!