Переводчик Саддама Хусейна прибыл в Махачкалу

Доктор Халаф: «Религиозная терпимость - это основная черта ислама»

Доктор Халаф: «Религиозная терпимость - это основная черта ислама»

Теги:




5
06 Апреля 2011г. (02 Джумада аль-уля)
В Махачкале с неофициальным визитом находится бывший посол Ирака в России Аббас Халаф Кунфуд.



Помимо должности посла Ирака в России Аббас Халаф Кунфут почти 20 лет проработал личным переводчиком и советником Саддама Хусейна. Сейчас он занимается общественной деятельностью.



Студентов дагестанского ВУЗа удивило отличное владение дипломатом русским языком – как оказалось, он учился в Советском Союзе, в МГУ.



Халаф ответил на вопросы студентов о ситуации в арабском мире, в частности, в тех странах, где идет война.



По его словам, сегодня ислам подвергается самым зловещим нападкам не только со стороны "неверных", но и так называемых "исламистов": "Враги ислама не могут уничтожить его снаружи, и прибегают к самым коварным методам и пытаются разрушить его изнутри, поэтому мы слышим «Салафия», «аль-Каида» и другие термины, обозначающие ту или иную группировку. С лингвистической точки зрения это хорошие течения, обозначающие возвращение к истокам ислама – Корану и сунне, но непризнание четырех мазхабов, а также шиитского направления, и объявление мусульман кафирами выходит за рамки исламского учения. Сколько же им понадобится сил для ликвидации нас с вами?"



Я, как политик, обратил внимание на сходство методов работы "салафитов" с методами разведорганизаций США и Великобритании по принципу «кто не с нами, тот против нас». Салафиты берут аят из Корана: «Воюйте против неверных», при этом не учитывается время, час и причина его ниспослания, нет понятия, против каких неверных следует воевать. Еще один призыв – это уничтожение представителей власти, особенно силовых структур, потому что, если нет власти, нет силы, управляющей обществом, грядет анархия, бандитизм, мародерство, что и сделали американцы в Ираке, в первую очередь распустили все силовые структуры Ирака. В результате в Ираке полный вакуум безопасности, каждый ненормальный стал амиром (правителем) и начал беспричинно убивать людей", – цитирует его слова РИА-Дагестан.



Еще он затронул тему терпимости в религии. «Религиозная терпимость – это основная черта ислама», – сказал доктор Халаф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Moses1976 06 Апреля 2011г.
Ответить

То есть курды — не люди что ли? Откуда такая ненависть к собратьям?

vovaputin 06 Апреля 2011г.
Ответить

За последние 50 лет было убито мусульман больше, чем за все время существования Ислама - и убито в основном "христианами". a skolko bilo ubito drug drugom? a rashad?

Rashad_rus 06 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Печкин. За последние 50 лет было убито мусульман больше, чем за все время существования Ислама - и убито в основном "христианами". Вот это Ваша веротерпимость!

Темирлан 06 Апреля 2011г.
Ответить

_QUOTEЯ сейчас он рассуждает про терпимость. Цинизму этой усатой братии нет границ. почтальон, не прикидывайся тронутым курдским горем гуманистом. В Ираке по надуманному, не без участия сионистов, поводу убили около миллиона человек гражданского населения с целью захвата нефтяных ресурсов, вот где цинизм мирового масштаба.

Печкин 06 Апреля 2011г.
Ответить

«Религиозная терпимость - это основная черта ислама собенно терпимость проявилась, когда хусейн травил сотни тысяч курдов газом. Его служке это совсем не мешало. Я сейчас он рассуждает про терпимость. Цинизму этой усатой братии нет границ.

Яндекс.Метрика