Медведев и Путин встретятся с королем Иордании

Президент РФ Дмитрий Медведев и король Иордании Абдалла II

Президент РФ Дмитрий Медведев и король Иордании Абдалла II

Теги:


0
07 Апреля 2011г. (03 Джумада аль-уля)
Сегодня состоятся переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с королем Иордании Абдаллой II, который прибывает с визитом в Россию.



Главными темами переговоров на встрече Медведева и Абдаллы II станет региональная безопасность в связи с ситуацией в странах Ближнего Востока и Северной Африки, охваченных народными волнениями, а также палестино-израильский конфликт, сообщает пресс-служба Кремля.



Среди прочих вопросов, которые обсудят лидеры двух стран – торгово-экономическое сотрудничество и гуманитарное взаимодействие в сфере образования, пишетРИА Новости.



"Особую актуальность сейчас приобретает задача по наращиванию и диверсификации товарооборота до уровня, отвечающего интенсивности российско-иорданских отношений; для этого необходимо реализовывать имеющийся серьезный потенциал двусторонней кооперации, особенно в таких областях, как энергетика, в том числе атомная, военно-техническое сотрудничество, промышленное производство, сельское хозяйство, металлургия, транспорт и другие", – отмечают в Кремле.



Последний раз российский и иорданский лидеры встречались в январе 2011 года в Аммане. Король Абдалла II неоднократно бывал в России, последний раз – в марте 2010 года. "Отношения между Россией и Иорданией характеризуются высокой степенью доверия, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества, как в двусторонних вопросах, так и в подходах к решению основных международных проблем", – подчеркивают в Кремле.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика