Руководство России встретило иорданского короля

Встреча глав России и Иордании. Фото пресс-службы Кремля

Встреча глав России и Иордании. Фото пресс-службы Кремля

Теги:



0
08 Апреля 2011г. (04 Джумада аль-уля)
Вчера в подмосковной резиденции "Горки" прошла встреча президента РФ Дмитрия Медведева с королем Иордании Абдаллой II.



Лидеры двух стран обсудили вопросы региональной безопасности в связи с ситуацией в странах Ближнего Востока и Северной Африки, перспективы развития двусторонних отношений, а также ситуацию с израильской оккупацией палестинских территорий.



"Скажу прямо, наша страна заинтересована в выполнении всех международных резолюций, резолюций Совета Безопасности, направленных на урегулирование ситуации как вокруг Ливии, так и по ближневосточному треку, ближневосточному урегулированию. Мы надеемся, что, несмотря на то что этот год начался очень трудно для целого ряда стран, просто драматически, тем не менее стабилизация будет достигнута, в том числе путём мирного посредничества и использования возможностей ООН и других международных институтов", – цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба Кремля.



Также Абдалла II встретился с премьером России Владимиром Путиным. "Мы готовы продолжать сотрудничество в военно-технической области. У нас много направлений взаимодействия", – сказал Путин.



Глава правительства отметил, что объем двустороннего товарооборота в 2010 году снизился. "Но еще большее сожаление вызывает, что произошло это по нашей вине, потому что прекратились поставки зерна", – добавил премьер. Он сообщил королю Иордании, что эти проблемы связаны с аномальными погодными условиями и заверил, что Россия сделает все возможное для восстановления поставок зерна.



Владимир Путин еще раз поблагодарил иорданского монарха за поддержку проекта, связанного со строительством православного центра на берегу реки Иордан, сообщает сайт российского правительства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика