Состоялась инаугурация казахского президента

Нурсултан Назарбаев
Во Дворце независимости в столице Казахстана Астане сегодня прошла инаугурация вновь избранного президена страны Нурсултана Назарбаева. На торжественном мероприятии глава государства пообещал продолжить работу по дальнейшей демократизации общества.



"Мы должны принимать кардинальные решения по расширению полномочий парламента, ответственности правительства, по совершенствованию выборного процесса", – сказал он, также подчеркнув, что сейчас "необходимо найти взвешенные решения по децентрализации власти, делегированию полномочий регионам".



Назарбаев отметил, что в стране нужно развивать политическую культуру. Он также напомнил, что на состоявшихся 3 апреля внеочередных президентских выборах впервые отсутствовал "черный пиар", что является положительным явлением и должно стать примером для всех последующих выборных кампаний, передает ИТАР-ТАСС.



Президент заверил всех присутствующих, что Казахстан продолжит бескомпромиссную борьбу с коррупцией, предпримет новые шаги по обеспечению дальнейшей эффективности судебной системы для обеспечения равенства всех перед законом.



Реформы, проведение которых запланировано президентом, по его мнению, "обеспечат Казахстану в ближайшее десятилетие уверенный успех в экономике и благосостояние народа".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Sadye 17 Января 2022г.
Ответить

дед инсайд

Яндекс.Метрика