В Египте продолжаются столкновения демонстрантов с полицией

Египтяне требуют суда над Мубараком

Египтяне требуют суда над Мубараком

Теги:


4
09 Апреля 2011г. (05 Джумада аль-уля)
Новые столкновения демонстрантов с военной полицией произошли в ночь на субботу на знаменитой площади Тахрир, в центре Каира. Перед этим там состоялась массовая демонстрация, участники которой требовали привлечь к суду бывшего президента страны Хосни Мубарака и других представителей прежней власти, сообщило национальное телевидение.



Это выступление стало одним из самых крупных за последнее время. Демонстранты потребовали ускорить судебные процессы по делам бывших руководителей страны, которые по-прежнему остаются на свободе, распустить муниципальные собрания, отправить в отставку всех губернаторов, запретить ранее правящую Национально-демократическую партию и очистить СМИ и профсоюзы от ее представителей.



Не получив ответа на свои требования, собравшиеся попытались забаррикадироваться на площади. Старавшихся помешать им полицейских забрасывали камнями, а также подожгли военный автобус и гражданский грузовик.



В настоящее время подъезды к площади перекрыты военными, видны появившиеся ночью ограждения из колючей проволоки, мостовая забросана камнями, передает корреспондент РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 10 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Надо распространять Ислам, не деля на шиитов и суннитов. Все мы братья. Чтоб люди исполняли не только букву закона Шариата, а осознали и поняли ПОЧЕМУ. Тогда будет умаа не слепо верующая и не хитро-знающая, а ПОНИМАЮЩАЯ. Ведь Куран для людей размышляющих...

Лунтик 10 Апреля 2011г.
Ответить

Возможно, впервые соглашусь с Башкиром. Восстания, бунты, революции – любое силовое воздействие обречено на поражение – обыграть систему, играя на ее же поле по ее правилам, невозможно. Физическая конфронтация систему мобилизует...и возрождает. Простые люди так и останутся при своем...

казах 10 Апреля 2011г.
Ответить

Урок яхудам. Они иншаллаах следующие, но уже повсему миру!

Башкир 09 Апреля 2011г.
Ответить

ФИТНА ПОРОЖДАЕТ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ ФИТНУ... ГОРЕ ЗАЧИНЩИКАМ...

Яндекс.Метрика