Каноков разбогател в 87 раз

Небедный президент Кабардино-Балкарии
Чиновники, в том числе и северокавказские, продолжают отчитываться о доходах. Хотя эти данные не всегда объективно отражают действительность. Так, в 2010 году личный доход главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова составил 87 млн 34 тыс. 831 рубль, что в 87 раз больше, чем в предыдущем году.



Эти данные опубликованы на личном сайте Канокова – в рубрике декларации о доходах.



В декларации Каноков также указал наличие земельного участка площадью 6469 кв. м, жилого дома площадью 725,7 кв. м, гаража площадью 438 кв. м. На жену президента КБР записаны четыре земельных участка, две индивидуальные квартиры, гараж и нежилое строение. При этом доходов в 2010 году у нее не было.



Для сравнения, в 2009 году сумма доходов Канокова составила всего 1 млн 3 тыс. 762 рубля. Таким образом, за год она выросла почти в 87 раз.



Каноков, по данным российских СМИ, входит в список российских миллиардеров. Он является владельцем многопрофильного холдинга "Синдика", которому принадлежат активы двух банков, торговые комплексы в Москве, а также гостиницы и развлекательные комплексы в Ставрополе, Тамбове, Пятигорске и других городах.



Эксперты сходятся во мнении, что Арсену Канокову на посту главы региона ничего не угрожает. «Есть два стиля управления регионами: каноковский, который все под себя монополизирует, и, условно говоря, эбзеевский, по имени бывшего главы Карачаево-Черкесии, который предоставлял всем национальным группам максимум свободы. Эбзеевский стиль не нашел поддержки у федеральной власти, а каноковский, хоть и имеет свои издержки, но для федеральной власти они не представляются большими», – пояснил Михаил Виноградов газете "Новые Известия".



Не только богатые люди могут позволить установить себе в гараж автоматические раздвижные или распашные ворота. Ремонт автоматических ворот при этом также доступен всем желающим, а компания Profeservice с радостью поможет им в этом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

IRON 11 Апреля 2011г.
Ответить

Джеффри Сакс (англ. Jeffrey David Sachs) — американский экономист. Один из разработчиков политики «шоковой терапии» в Боливии, Польше и России. С осени 1991 года по январь 1994-го был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина. В 1998 году Сакс негативно оценил ряд действий российских реформаторов: «Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И , как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления маркс...
Читать дальше

Яндекс.Метрика