Чеченские парламентарии вступились за заключенных

Парламент Чечни предложил Госдуме разрешить заключенным отбывать наказание  близко от дома

Парламент Чечни предложил Госдуме разрешить заключенным отбывать наказание близко от дома

Теги:




3
19 Апреля 2011г. (15 Джумада аль-уля)
На сегодняшней сессии чеченские парламентарии внесли на рассмотрение в Госдуму поправки, законодательно закрепляющие необходимость отправлять заключенных отбывать срок в ближайшую к их месту жительства колонию. Поправки были вызваны многочисленными жалобами жителей Чечни, отбывающих сроки в других регионах страны.



Заключенные, в частности, жалуются на суровые климатические условия – многие колонии строгого режима находятся на севере, в труднодоступных районах, чаще в болотистых местностях. Сами заключенные, да и поддержавшие их депутаты, считают, что отбывание срока за несколько тысяч километров от дома нарушает права осужденных. Сейчас уголовно-исполнительный кодекс предполагает направление осужденного в любой другой субъект РФ, но не в ближайший.



Как рассказали в пресс-службе чеченского парламента, непривычные климатические условия, в которых приходится находиться осужденным, часто приводят к тяжелым формам заболеваний и смертельным исходам. Еще одна причина, почему в действующий закон должны быть внесены поправки, это невозможность родственников посещать заключенных. Также была упомянута и экономическая составляющая вопроса.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Moses1976 19 Апреля 2011г.
Ответить

Как будто современные чеченцы что-то из себя представляют в политическом плане :)

IRON 19 Апреля 2011г.
Ответить

Непонимаю, как люди паправшие права других могут требовать соблюдения прав для себя? Разве это не дискреминация законопослушных граждан?

milos_krasic 19 Апреля 2011г.
Ответить

цель понятна:многочисленных чеченских бандитов отправлять на родину и освобождать по удо.

Яндекс.Метрика