Военный комиссар открыл антикавказский заговор?

Оговорился ли комиссар Захаров или просто проболтался, покажет время.

Оговорился ли комиссар Захаров или просто проболтался, покажет время.

Теги:




5
19 Апреля 2011г. (15 Джумада аль-уля)
Военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что в ходе нынешнего весеннего призыва жителей Кавказа не будут призывать на военную службу, в связи с чем план по призыву для остальных регионов увеличен.



По его данным, эта мера якобы позволит избавиться от дедовщины и этнической напряженности в вооруженных силах. Слова чиновника цитировали сегодня практически все крупные российские интернет СМИ.



Захаров в своем заявлении уточнил, что подобное распоряжение было направлено из Министерства обороны. Решение вышестоящего руководства для челябинского военкомата – закон, а потому они намерены выполнить распоряжение начальства.



Между тем в Минобороны России подобные заявления опровергли, заметив, что, возможно, Захаров неверно истолковал услышанное во время состоявшейся в Москве конференции, посвященной весеннему призыву, – сообщает «Новый регион».



А челябинский общественник Алексей Табалов полагает, что военком не оговорился, а просто…проболтался, то есть случайно озвучил «внутреннюю» информацию.



Отметим, в ходе весеннего призыва-2010 из регионов Северо-Кавказского федерального округа было призвано 50 тысяч человек. 1 апреля 2011 года военный комиссариат Дагестана сообщал, что наряд на весенний призыва для республики сокращен с 2-4 тысяч до 400 человек. В целом, цифры по весеннему призыву-2011 в Северо-Кавказском округе пока нигде не публикуются.



Как рассказали корреспонденту IslamNews в комитете солдатских матерей Дагестана, военные чины, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, создают еще большую почву для межнациональных конфликтов, более того, это заявление может спровоцировать всплеск той самой этнической напряженности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 22 Апреля 2011г.
Ответить

россия тупик в любом случае.

Лунтик 21 Апреля 2011г.
Ответить

Магомед15 У Дагестана, КБР нет желания отсоединиться. Они понимают следующее : чтобы народу стать нацией (государство - форма выражения нации), нужно критическое количество населения, культурной идентичности, ресурсов для самодостаточной экономики и обеспечения собственной безопасности. Нужен еще и определенный уровень пассионарности (возможность для развития) в национальном характере. Маленький Израиль эту пассионарность имеет - и он стал государством вопреки всему... Половина Африки, обладающая во много раз большими ресурсами и населением, состоит из "несостоявшихся ...
Читать дальше

Магомед15 20 Апреля 2011г.
Ответить

последняя новость очень хорошо ложится в конву последних политических веяний и высказываний политического бомонда страны: "Кавказ пора отделять..."

Moses1976 19 Апреля 2011г.
Ответить

Ни на что не годны — работать не хотят, служить не могут. Только улюлюкать из лесов.

Яндекс.Метрика