Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 10:54

ООН может объявить Израиль оккупантом

Aygoel
ООН может объявить Израиль оккупантом
Двусторонние переговоры зашли в тупик

Если не произойдет никаких положительных перемен в вопросе политического урегулирования палестинско-израильского конфликта, то в сентябре Генассамблея ООН признает независимое палестинское государство. Об этом заявил Мартин Индик, главный советник специального представителя США на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла.

Индик предупредил, что тогда Израиль будет квалифицирован как оккупант, пишет сегодня Росбалт.

«Если только у США, Израиля и палестинцев не будет альтернативы, палестинский план будет нечем крыть. Если ничего другого не появится, в сентябре произойдет голосование в ООН, и она признает палестинское государство, как в 1948 году признала Израиль», – объяснил Индик, в свое время два срока занимавший пост посла США в Израиле.

У США при таком раскладе не будет права вето, и даже если США проголосуют «против» процесса, он будет необратимым.

«Если палестинское государство действительно будет провозглашено, Израиль будет выглядеть, а возможно, и будет объявлен официально, оккупантом государства-члена ООН, и это будет для Израиля очень неприятной ситуацией», – отметил американский дипломат.

Ранее сообщалось также, что группа известных израильтян, в том числе бывшие высокопоставленные офицеры разведки и армии, представили «израильскую мирную инициативу», которая, как они надеются, подтолкнет их правительство к заключению договоренности с палестинской стороной.

В последнее время палестинцы проявляют все большую решимость в том, чтобы добиться признания государства в границах 1967 года, куда бы входили оккупированный израильтянами Западный берег, сектор Газа и восточный Иерусалим.

В то же время Вашингтон выступает против европейского плана выдвижения новой инициативы, определяющей параметры окончательного мирного договора между Израилем и палестинцами – в первую очередь, вопросы безопасности и границ.

Несмотря на то, что Вашингтон отрицательно относится к строительству поселений, он по-прежнему пользуется своим правом вето при вынесении резолюций Совета Безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rashad_rus21.04.2011 18:12

    Мир Вам!

    Скорее-бы. А-то пока эти продажные болтуны примут решение — пройдет не одно столетие.

  2. Imanuel21.04.2011 21:03

    Rashad_rus, ООН уже приняло сотню-другую антиизраильских резолюций.
    Так что было скажем 200, будет 201. Ну и что?

  3. казах21.04.2011 22:33

    Не пройдет , сабр брат. Иншаллах все идет по плану!
    Свободу Палестине! Мир меняется!

  4. ИСЛАМ22.04.2011 6:29

    иншАллаh скоро наша умма так окрепнет, что мы не будем нуждаться ни в каких резолюциях беспомощного оон. Мусульмане с помощью Аллаха Всемогущего сами отвоюют себе свободу и независимость!!

  5. Rashad_rus22.04.2011 10:46

    Мир Вам!

    Отвоевать несложно, сложнее соблюсти законы войны. Если их не соблюдают — это будут убийства! Увы, не все муслимы знают о них… А многие вообще не различают газават и малый джихад.

  6. Firdaus22.04.2011 14:37

    (ООН может объявить Израиль оккупантом) израиль вот с 1967 году является оккупантом а оон только думает объявить израиль оккупантом! клоуны весь этот оон! пан ги мун тряпка которой можно вытереть всю грязь что оставляет после себя израиль и сша

  7. vovaputin22.04.2011 19:09

    иншАллаh скоро наша умма так окрепнет, что мы не будем нуждаться ни в каких резолюциях беспомощного оон. Мусульмане с помощью Аллаха Всемогущего сами отвоюют себе свободу и независимость!!

    smotrite s ishakov ne svalites

  8. atr22.04.2011 20:58

    не сможет,
    шепелявые сначала продали Россию потом купили голоса

  9. Moses197622.04.2011 21:59

    ничего мусульмане себе уже не отвоюют, молодёжь-то массово переходит на фейсбук и демократию

  10. khalifat22.04.2011 23:33

    Moses1976, самоуверенность выдает в тебе активного потребителя керосина.

  11. sergej23.04.2011 0:29

    Идеал сионистов — жить, будто кругом никого нет, никого не замечая. Но это не получается. Палестинцы никуда не исчезли. если есть такой вариант, как признание их государства, значит, есть что признавать.

  12. Rashad_rus24.04.2011 0:43

    Moses1976 — увы… тупая молодежь она такая… но не вся.
    Вы забываете о тех, кого еще не успели отравить СМИ сладкой ложью и массовой культурой. И Вам это не удастся. А таких сионо-фашистов как ты — скоро будут отлавливать и сажать, сажать, сажать…

  13. Dan26.04.2011 17:03

    Израильских детей обучают "искусству" распятия на кресте…
    http://www.youtube.com/watch?v=JA6vRC1xW_c&feature=player_embedded#at=88

  14. Абу-Абдуллах 27.04.2011 18:12

    А еще я хочу сказать, что сионисткое образование должно быть уничтожено! Мир евреям и палестинцам!

  15. Ваня29.04.2011 14:11

    палестина -нет такого государства, есть Израиль и он маленький чтоб его делить, а арабы пускай подвинутся в сторону ливана, Литой Свинец никто не отменял

  16. Cezarium30.04.2011 2:36

    вау!!! неужели собрались обьявлять???))))..да нет…вряд ли это будет…США наложит вето…потому что им так не хочется..и все…сколько бы мусульманские государства потом не выли, но ничего не будет…существует Израиль, процветает…враг всех мусульман (странно почему) и лучший друг Саудовской Аравии…есть над чем подумать, правда?))

  17. Рукман-муслим30.04.2011 5:47

    Умма просто ещё не готова…Увы:(((…а вот когда будет готова,то тогда даже США и даже Израиль не сможет помешать!!!И крепнет теперь умма,просыпается ото сна кошмарного,поняла что верхушку всех стран(страны где ИСЛАМ преобладающая религия) правят подлунные люди…

    • Margo30.04.2011 12:08

      Всё не можете расстаться с бредовыми идеями о мировом господстве?
      Умма ещё не готова, не проснулась, не решилась, не — не — не …
      Всё в будущем времени ? А сейчас ? Ладно , не отвечайте , и так всё понятно.

  18. antiislam30.04.2011 8:28

    развращайте их детей