Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 16:02

Митинг с ксенофобским подтекстом

daizy
Митинг с ксенофобским подтекстом
В основном пришли молодые люди, одетые в стиле "милитари" или в спортивную форму,лица многих были закрыты либо шарфами либо медицинскими масками

Всего 200 человек собралось на разрекламированный в прессе митинг под громким названием «Хватит кормить Кавказ!», хотя по заверениям организаторов поддержать идею пришло не менее 500 человек. Митинг был согласован с властями города и обошелся без происшествий.

В основном пришли молодые люди, одетые в стиле «милитари» или в спортивную форму,лица многих были закрыты либо шарфами либо медицинскими масками. Причем, после каждого выступления молодые люди вытягивали руки. Это жест чем-то напоминал римское приветствие (IN: приветствие в стиле фашистов, вытянутая рука ладонью вниз).

Подсказка
Подсказка

На митинге демонстранты развернули флаги различных националистических движений, а также государственные триколоры и имперские штандарты.

Организаторы мероприятия – движение Русский гражданский союз – назвали себя «национал-демократами, освободившимися от имперских комплексов».

В своих выступлениях некоторые ораторы называли Северо-Кавказский регион «прожорливым крокодилом, который кормят деньгами и кровью».

В мероприятии принял участие и известный блогер Максим Лобанов (teh_nomad), который предложил ограничить финансирование Кавказа: «ради того, чтобы посмотреть, как они выкрутятся».

Причем если с начала митинга его участники скандировали фразу «Хватит кормить Кавказ!» то, затем эта фраза сменилась на «Хватит кормить Хлопонина!». А к концу «Хватит кормить Сванидзе!».

Стоит отметить, Общественная палата раскритиковала решение властей Москвы о согласовании акции и расценила ее как имеющую националистический подтекст. Сам лозунг митинга в Общественной палате сочли ксенофобским.
Собкорр.
Подсказка
Подсказка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Moses197623.04.2011 21:12

    Судьба нацреспублик в современной россии всё равно предрешена, плюс есть куда более серьёзные проблемы, чем конфликты с кавказцами (которые являются лишь противостоянием города и деревни).

  2. rsi23.04.2011 21:16

    фашики еврейские.

  3. BERGMAN23.04.2011 21:22

    Ну что предатели! Во время великой отечественной за эти жесты тов Берия,вас щенки к стенке и в расход, быстро же вы предали память о погибших 25 миллионов россиян.

  4. Rashad_rus24.04.2011 0:36

    Если при мне-бы это собрание было — я-бы отомстил этим фашистам за память дедов наших, проливавших кровь свою и гибших за правое дело. Они гибли за кого? За то, чтоб жили эти ФАШИСТЫ? Да они не достойны даже жить в РФ! Вон их из страны!
    А уж если молодежи не ймется и энергии много — пусть идут в конституционный суд и отстаивают свои права, которые нарушены вдоль и поперек — не идут. Значит акция заказная. Ищите организатора — выйдете на очередной фонд США или исраиля.

  5. IRON24.04.2011 8:45

    С КАКИМ РВЕНИЕМ ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ РУССКОГО НАРОДА ПЫТАЮТСЯ ОПОРОЧИТЬ ВСЕХ НАШИХ БРАТЬЕВ ОТСТАИВАЮЩИХ ИНТЕРЕСЫ, ПРАВА И СВОБОДЫ НАШЕГО НАРОДА!

  6. kavkaz24.04.2011 14:24

    Может Кавказу ограничить перекачку нефти, и самим ее продавать чтобы посмотреть,как Россия выкрутится? Люди вообще много чего забывают,и не только то что было 50-60 лет назад но и то что было пару -другую лет назад.

  7. Gobledygok24.04.2011 15:01

    А ничего, что организаторы были категорически против "фашистских приветствий" и лозунгов, и обещали выводить всех провокаторов? Именно так всё и было — никакой ксенофобии. Только экономические и политические факты.
    А то, что вы видите на фотографии — это было голосование за резолюцию, знаете, как голосуют например, на родительском собрании поднятием руки.. 0_o Всего-то. Неважно, что это похоже на приветствие, таким образом можно что угодно подвести под "фашизм". Не знаю, вот в Думе РФ тоже руки иногда поднимают.
    Или у вас задача именно такая — подвести всё под фашизм?

    • Allushe02.05.2011 23:26

      Ну, на этих фото видно, какие там "нефашисты"! А свастики, плакаты с 14 заповедями, и т.п — это не фашизм? https://picasaweb.google.com/sova.center/12011#

  8. shulginski24.04.2011 15:06

    Надо вычислять их "лидеров" и тогда вы увидите, что это трусливые шакалы, а не какие идейные фашики…

  9. IRON24.04.2011 18:07

    ДОРОГОЙ kavkaz, ДОХОДЫ ОТ ВАШЕЙ НЕФТЬ ПЛЫВУТ ЦЕЛИКОМ НА СОДЕРЖАНИЕ И УБЛАЖЕНИЕ ПРИХОТЕЙ ВАШИХ КНЯЗЬКОВ, ТИПА РАМШАНА КОДЫРОВА И ИЖЕ С НИМ ;-)

  10. Ruslan24.04.2011 19:11

    Россия должна еще минимум пол триллиона долларов -будет еще долго расплачиваться после распада на небольшие территории…

  11. yra26.04.2011 15:40

    Россия никому ничего не должна, русские, славяни должны держаться вместе и никого не пускать в свою семью. России не нужен был никогда и никогда не нужен будет ни какой кавказ. Россия сильная держава и ей нужно смотреть в перед и в даль а не терять силы и времени со всякими ненужными делами, или как говориться не создавать себе ненужных проблем и потом героический их решать. В этом плане надо смотреть на американцев, они ни с кем долга не разговаривают и ни с кем не советуются а делают всегда так как им нужно и выгодно и по фиг какие то мнения.

  12. rsi26.04.2011 16:12

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  13. iudey201.05.2011 9:02

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  14. ana_ismi-abadai13.06.2011 0:07

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  15. ana_ismi-abadai13.06.2011 0:09

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  16. ana_ismi-abadai13.06.2011 0:11

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  17. Rashad_rus13.06.2011 1:36

    И ничего уже не напишешь… Минус и усё тут!

  18. ana_ismi-abadai13.06.2011 4:52

    но я только вчера зарегался?

    • Jabraeel13.06.2011 5:18

      Сказано, минус, значит минус!!!

      • ana_ismi-abadai13.06.2011 5:37

        за что?

  19. ana_ismi-abadai13.06.2011 4:55

    я не собираюсь никого оскор***ть,унижать и так далее. имею право на свое мнение.И к евреям я отношения не имею.

  20. ana_ismi-abadai13.06.2011 4:58

    к фашистам каким либо-то не было тоже.

  21. ana_ismi-abadai13.06.2011 5:00

    заблокируйте вот этот