Герой из Чечни Анзор Чантиев завоевал всенародную любовь в Рунете

Анзор Чантиев
В российском сегменте соцсетей обсуждают героический поступок уроженца Чечни Анзора Чантиева, который спас семь человек во время крупного пожара в Москве.

В интервью Анзор рассказал, что проезжал мимо горящего дома на автомобиле, когда услышал крики о помощи. Мужчина одним из первых вскарабкался на козырек девятиэтажки и вбежал в горящие квартиры, чтобы спасти людей. По словам мужчины, в тот момент ему не было страшно, поскольку пережил войну в Грозном и насмотрелся на взрывы и пожары.

Только на странице сетевого издания Anews в Facebook новость об Анзоре собрала около 2 тысяч лайков, причем всего за 4 часа с момента ее публикации.

Свыше сотни человек оставили под постом восторженные комментарии с выражением глубокого уважения и благодарности герою. Приводим лишь некоторые из них.

"Побольше бы таких героев! Спасибо тебе, человечный человек! Низкий поклон матери, воспитавшей настоящего человека!", – пишет Lubov Markina.

"Анзор в первую очередь россиянин,затем уже чечен...Молодец! Любой крепкий мужик должен помогать в разных ситуациях..независимо от национальности", – считает Ирина Ще.

Виолетта Григорян поблагодарила Анзора за "мужской поступок" и "чеченскую мать, родившую и воспитавшую такого сына".

"Господь! Благослови Этого Человека и тех кто принимал Участие в СПАСЕНИИ. Позаботься о этих Людях.ГОСПОДЬ. Спаси и Сохрани", – подчеркнул Владимир Владимиров.

"СПАСИБО ВАМ , АНЗОР , ЗА ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !!!...НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!!", – пишет Андреева Андреева.

Алексей Ковшов предложил дать уроженцу Чечни "орден и 1 000 000 рублей", подчеркнув, что он "герой и настоящий человек".

Марина Бутенко заявила, что таких добрых и мужественных людей должна знать страна.

В свою очередь, Алексей Толчеев заметил, что когда речь о хорошем поступке, совершенном уроженцем той или иной республики Кавказа, СМИ предпочитают не подчеркивать его национальную принадлежность: "Странно у нас получается порой как людей спас так россиянин а так ... вообщем по всякому бывает!!! Спасибо Анзор".

Крупный пожар произошел днем 22 марта в жилом доме на улице Изумрудной 46 корпус 3. Причиной стал взрыв бытового газа. Установлено, что виновником трагедии стал житель квартиры №8 – 41-летний Андрей Лохвицкий, ранее лечившийся в психиатрической больнице. Страдавший от затяжной депрессии мужчина, который некогда работал специалист по обслуживанию зданий, решил свести счеты с жизнью, устроив взрыв и пожар. Из горящих квартир удалось спасти почти 20 человек, еще несколько десятков людей были эвакуированы. Двое жильцов скончались, включая самого виновника трагедии.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика