Кадыров раскрыл детали встречи с послами стран Персидского залива

Кадр из видео, опубликованном на странице главы ЧР в соцсети

Кадр из видео, опубликованном на странице главы ЧР в соцсети

Теги:



0
30 Марта 2017г. (02 Раджаб)
Инвестиции в экономику Чечни обсудил глава республики Рамзан Кадыров с послами Саудовской Аравии и Бахрейна Абдуррахманом Ибрахим Ар-Расси и Ахмедом Аль-Саати.

Как сообщил Кадыров на своей странице в Instagram, хотя на встрече был затронут большой спектр тем, основное внимание было уделено вопросу инвестиций, включая аграрный сектор и туристическую отрасль.

В частности, стороны обсудили перспективы строительства в Грозном гостиничного комплекса.

Кроме того, в ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в Чечне экономического форума с участием компаний и инвестиционных фондов стран Ближнего Востока.

Страны Персидского залива, в том числе Саудовская Аравия, участвуют в реализации ряда проектов на территории Чечни.

В ноябре 2016 года глава Чечни в ходе поездки в Саудовскую Аравию обсудил с властями страны вопросы укрепления сотрудничества. Тогда же он выступил против разделения мусульман, отметив, что этим занимаются враги ислама, чтобы спровоцировать внутриисламское противостояние.

Руководство Саудовской Аравии неоднократно высказывало заинтересованность в развитии экономических и культурных связей с Чечней. В июне 2015 года заместитель наследного принца Саудовской Аравии, министр обороны КСА Мухаммед бен Сальман на встрече с Рамзаном Кадыровым пообещал сделать все от него зависящее, чтобы между Чечней и Королевством «установились самые тесные экономические и культурные отношения».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика