Среди жертв теракта в петербургском метро есть мусульмане

По официальным данным, в результате теракта в метро Санкт-Петербурга ранения получил 51 человек. Главное управление МЧС России по городу публикует на своем сайте список пострадавших, которые продолжают оставаться в больницах.

В списке значатся люди с этническими мусульманскими именами – Хокшакакбаров Шурикджон Мухамматович (1973), Велиев Заур Мушвих Оглы (1989), Турсунов Умар Ильханович (1997).

Личности еще четырех женщин и девушек из списка пока не установлены.

Не исключено, что мусульмане есть и среди погибших, список которых до сих пор не опубликован.

Известно, что четверо пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, они доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что почти все раненые получили баротравму, у них повреждены внутренние органы, ампутированы или сломаны конечности, у многих черепно-мозговые травмы и ожоги, главным образом, лица и головы.

Взрыв прогремел в понедельник около 14.30 мскмежду станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро. Позже на станции "Площадь Восстания" было обнаружено не сработавшее взрывное устройство, помещенное в огнетушитель. По последним данным, в теракте погибли 11 человек. Ни одна террористическая организация ответственность за произошедшее пока не взяла. Предположительно, бомбу привел в действие террорист-смертник. Его личность в настоящее время устанавливается.

Как сообщалось, один из подозреваемых в теракте накануне сам пришел в полицию и заявил о своей непричастности к теракту.

Как сообщалось, мусульманские организации резко осудили теракт и выразили соболезнования семьям погибших. По мнению мусульманских деятелей, теракт был предпринят провокационными силами, которые стремятся внести раскол и дестабилизацию в российское общество.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 04 Апреля 2017г.
Ответить

Да поможет им Аллах!

Яндекс.Метрика