Информационное
агентство России
20°C
23 августа, 13:07

Ильяс Никитин: Я лишился работы

muh
Ильяс Никитин: Я лишился работы
Ильяс Никитин

Безосновательно обвиненный в организации теракта мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, чья фотография попала в СМИ, пожаловался на травлю.

«После того, как мою фотографию СМИ растиражировали, как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты.

Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета.

Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью», — рассказал в среду ИА IslamNews Андрей Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Габдулла Шаймарданов05.04.2017 12:07

    За травят сейчас брата, дай Аллах терпение брат! Устрой так как будет для него лучши!

  2. Лимонов05.04.2017 12:09

    Одно, более крепкое, едкое, кровавое событие стирает другое. Мы уже не помним даты предыдущих терактов, тех, что были в наших городах из-за Кавказа.

    Тем более кровавый взрыв в метро Санкт-Петербурга стёр напрочь протесты 26 марта. Напрочь, одним кровавым плевком. Думает об этом Навальный в спецприёмнике ГУВД? Непременно подавленно думает.

    Всех хныкающих мальчиков и девочек с ногтями, стоптанными компьютерными клавишами, взрыв сдул со страниц Истории, куда они было прилепились, как мушки 26 марта.

    Не повезло, такова карма, ничего личного, такова безжалостная История. Сдуло.

    Неотвратимая, космическая по сути своей, мрачная реальность в понедельник продемонстрировала нам, что власть имеет на руках миллионы граждан, 145, уточняю, за существование которых она, власть, отвечает, потому власть волей-неволей выглядит много серьёзней мальчиков, девочек и дядей с тётями, вышедших с хипстеровским «Димон, выйди вон!» против коррупции. Коррупция в сравнении с терактами — милая шуточка, забава лысых дядь-чиновников.

    Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/169748/

    • kamilkkkk05.04.2017 12:47

      ,, Коррупция в сравнении с терактами — милая шуточка, забава лысых дядь-чиновников ,, —
      вот если будете от голода умирать , или не будет денег , чтобы ребёнка вылечить , обязательно вспомните эти слова .

    • kamilkkkk05.04.2017 12:49

      Элементарно , посчитайте , сколько детей умерло от того , что лысые дяди не оставили денег в бюджете на их лечение и сравните с числом жертв терактов и поймёте , как глупо вы выглядите с вашим легкомысленным заявлением .

    • kamilkkkk05.04.2017 12:50

      И ещё , вас не Эдичка зовут ?

    • Кылчык05.04.2017 13:38

      Лимонов, чё-то эта «мрачная реальность» очень удачно и вовремя «спасает» «власть» от ответственности за свои преступления, не так ли?

      И кто, как не фсб, лучшие специалисты по терактами?

      А ты не видел радостных лиц питерских чекистов после взрыва!?

      Говорят, клин клином вышибает? Семь бед — один ответ?

    • Alexander Ustimenko05.04.2017 18:07

      > Коррупция в сравнении с терактами — милая шуточка, забава лысых дядь-чиновников.

      Вовремя теракт произошёл и выгоден он для действующей власти переключением повестки дня.

      Не хочу в это верить, но мотив и возможность у действующей власти имеются.

    • Егор05.04.2017 18:56

      Неправильно брат, думаешь, потому что коррупция и терроризм неразделимы! Чем больше коррупции тем больше терроризма. Все протесты на ближнем востоке начинались с митингов против коррупции и чем все закончилось. Требование Навального и его расследование очень правильное, и этот димон, если он мужчина а не трус должен выйти и сказать правду. А иначе Бог не простит, этого димона, с его миллиардами. И на тот свет их не возьмешь. А брат Ильяс точно должен в суд начать подавать — нельзя такое сносить. Я сам православный но мы и мусульмане братья и Бог завещал нам жить в мире.

  3. Сибиряк05.04.2017 12:24

    Укрепи его веру и стопы на пути Своём, О Аллах!

  4. Кылчык05.04.2017 13:23

    Ильяс, в суд подавать, — прямая дорога!

    Пусть государство выплачивает тебе твою зарплату, раз его «органы» требуют тебя уволить!

    И моральный ущерб не забудь! Только не соглашайся на копейки по рос.суду, — доведи до еспч, — ИншаАллах, хоть получишь кое-что существенное.

    • kamilkkkk05.04.2017 14:55

      Полностью поддерживаю ! Брат Ильяс , если читаешь , создай кошелёк , скинемся понемногу на адвоката .

    • Денис Черненко05.04.2017 16:30

      Я не мусульманин, но скажу, что Ильяса по-человечески жаль.
      Государство (а я в этом уверен) тут не причем. Работодатель — вот главный урод.
      Если надо, пособлю советом или документы составлю (я юрист)

    • Рамазан06.04.2017 16:46

      Ты на ИГИЛ в суд подай, а то привыкли что русские вас терпят там у себя и как крысы себя ведете.

  5. ebeleh05.04.2017 14:16

    ИНШАЛЛАХ БРАТ ЖЫЭСЬ!

  6. red-di05.04.2017 15:40

    Жаль брата, НО!!! у меня какието сомнения по всему этому поводу, Почему взрыв произошел сразуже после митинга??? Странно както! а крайних показывают совсем не повинных людей! Жаль что на земле никогда не будут жить как в раю! На то он и рай мало доступный для большинства людей!

  7. Димон Медведов05.04.2017 16:13

    Я сам русский, но считаю происходящее возмутительным! Настоящие террористы хрен знает кто, а тут нашли человека, который похож на террориста, он пошел в полицию, установили, что он не виновен, а цирк продолжается. Почему бы нашим придуркам сми и т.д. не извиниться перед этим человеком? То, что его уволили с работы — вообще бред собачий и его начальства просто в мозгу насрано, мол, [censored] прикроем свою жопу на всякий случай. Я просто в шоке с рашки. Полная некомпетентность органов, кто должны предотвращать терракты и еще главное ищут крайнего, на кого можно отвлечь внимания, ведь признать, что сами нули и не справляются со своими обязанностями, мужества на это ни у кого нет! поэтому и страна в жопе стабильно, что все такие вот у нас!

  8. Сергей Новоселов05.04.2017 16:14

    как говорил товарищ Сталин «расстрелять»

  9. Денис Черненко05.04.2017 16:28

    «Сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета», – сообщил Никитин изданию IslamNews. Напомню, что Андрей (Ильяс) Никитин — самый мусульманский человек, попавший в камеры слежения питерского метро, который пришел в СК после теракта и дал показания (заметьте — добровольно и не скрываясь). Возникает вполне закономерный вопрос: а какого …. СК тут в отношения работника и работодателя вмешивается? Есть у меня подозрение, что работодатель, боясь за свою задницу, и желая избавиться от неудобного работника просто приплел СК к своим действиям. Я практически уверен, что никакого звонка не было: ведь по зрелым рассуждениям, какое дело СК до работы Никитина, если все прояснилось практически в первые же сутки, а Никитин показал себя крайне законопослушным и ответственным гражданином. Честно говоря, мужика жаль. А работодатели — уроды.

  10. mariykle05.04.2017 16:37

    Искреннее соболезнование всем невинно пострадавшим в этом гнусном теракте.
    И какого было родным Никитина видеть по ТВ-каналам фото своего близкого.

  11. Будулай05.04.2017 16:56

    Всю смену полиции которая дижурила в тот день нужно посадить на 20 лет

  12. Аскар Мавлютов05.04.2017 17:00

    Предлагаю организовать сбор средств для Ильяса! Государство кинуло и подставило человека, но мы можем помочь ему сами!

  13. Динар Заман05.04.2017 18:02

    Страна превратилась в болото, с упырями, кикиморами и вурдалаками во власти. Любое государство, уважающее себя, заставило бы, на основании закона, принести извинения и компенсировать моральный ущерб всем крикунам из СМИ, авиакомпании, ссадившей его и его работодателю, который его уволил,- своему гражданину за публичную клевету и моральный ущерб со всеми вытекающими, а тут- его ещё больше «топят» в «тухлой воде», в которой живут сами…

  14. Alexander Ustimenko05.04.2017 18:07

    Ильяс, подавай в суд на гос-во, СМИ и работодателя. Есть шанс выиграть.

  15. Андрей05.04.2017 18:55

    Ильяс, мира Вам и счастья! Держитесь! Очень жаль, что мир еще полон глупцами. Терпения Вам, уверен, все образуется! Слух и злой навет забудут быстро, уверен и с работу найдете лучше прежней! Удачи Вам, храни Вас Бог!

  16. Yegor Kurbachev05.04.2017 22:21

    «… сославшись на просьбу регионального следственного комитета.»?!?!?!
    Удивительные подонки.

  17. Юрий06.04.2017 5:38

    Проблема легко решаема : побрейся и оденься как все, с толпой сольешься и без бороды никто и не узнает, все! Профит!
    Хотя бы на время пока не утихнут страсти.

    • kamilkkkk06.04.2017 13:05

      Юрий , боюсь представить , как вы станете решать проблему , окажись вы в обществе , к примеру , кхмм , кхмм , цвета радуги . ))
      В разведку с вами не пошёл бы …

  18. Рамазан06.04.2017 16:55

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • kamilkkkk07.04.2017 1:36

      Знаешь ,ты совсем не Рамазан , ты , я бы сказал совсеммозгипостенеРАЗМАЗАН ! Давай , хоть один факт из истории приведи , чтобы мусульмане у себя плохо жили до прихода таких полоумных захватчиков с такими мозгами как у тебя . Мусульмане всегда жили до вашего прихода хорошо ! И канализация у них была и водопровод , а вы дохли от грязи и эпидемий . Как мухи помойные . И от зависти лезли к мусульманам . Учись , студент ! Большая часть медицины с востока к вам пришла , неуч ! И писали и читали , ещё до того , как вы крестиком расписываться научились !
      А Андрей русский порядочный мусульманин и живёт на своей земле ! И мы живём на своей земле ! Так что не тебе с твоей узостью мышления указывать мусульманам на их земле !
      А если бы ты хоть маленько читал и просвещался , то знал бы как живут в странах мусульман , куда вы ещё не принесли войны . Хотя бы узнай , как жили люди при Муаммаре Каддафи . Но нет , такой полоумный как ты не видит , кто обкрадывает его и угнетает и валит всё на тех , на кого ему указали пальцем его рабовладельцы . Одно слово — холоп !

  19. Боб06.04.2017 18:17

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Марья.06.04.2017 22:48

      Очень жаль что этот мужчина попал под раздачу. И лишать его работы только потому что он не такой как мы, а так же сел не в тот вагон, не справедливо. Как житель Питера я хочу извиниться перед ним за эту роковую ошибку. И выразить свою поддержку. Очень надеюсь, что у него все будет хорошо.

    • kamilkkkk07.04.2017 1:46

      Боб , тук те в лоб ! А если он не исламист и живёт в своей стране ?
      А когда вы к татарам приехали , что ж вы не ,, отреклись или не изгнались ,, ? Или двойные стандарты не позволили , или лицемерие помешало ?

  20. Михаил08.04.2017 0:27

    Все хорошо, Ильяс дома, а РЕН ТВ, даже не извинились! Радует тот факт, что у нас в стране много здравомыслящих и очень много неравнодушных! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашему другу! Пусть Вам сопутствует удача!