Информационное
агентство России
11°C
28 июня, 03:23

Ильяс Никитин возвращается на работу

muh
Ильяс Никитин возвращается на работу
Ильяс Никитин

Злоключения Андрея (Ильяса) Никитина на фоне произошедшего теракта в Санкт-Петербурге подходят к концу. Он благополучно вернулся в Башкирию, где посетил свою больную после инфаркта мать.

«В ближайшее время я намерен вернуться на свою прежнюю работу. Как мне стало известно, сотрудники следственного комитета были у меня на работе и настойчиво рекомендовали моему работодателю  уволить меня. Однако мое начальство охарактеризовало меня  как добросовестного работника и отказалось от такого решения», — рассказал ИА IslamNews Ильяс Никитин.

Он также выразил признательность изданию IslamNews, которое, по его словам, поддерживало его с самого начала информационного взброса о нем со стороны некоторых СМИ.

В тоже самое время, появилась информация о том, что заподозренного СМИ в теракте Никитина готовы восстановить на службе в ВДВ.

«В настоящее время в кулуарах минобороны обсуждается возможность приглашения Ильяса Никитина обратно на службу в ВДВ. Нюанс в том, что он уволился как раз потому, что глубоко уверовал и не захотел больше брать в руки оружия. Не исключено, что ему будет предложено работать в должности помощника командира объединения по работе с верующими военнослужащими исламского вероисповедания. Это должность гражданского персонала и не предусматривает возвращения в кадровый офицерский состав», — написали в военном Telegram-канале.

«Такой вариант возможен, если офицер запаса Никитин выразит желание продолжить службу», — заявили Pravda.ru источники в Минобороны России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Лиза06.04.2017 12:44

    Справедливость восторжествовала, ура!!! Кстати, думаю, что свою роль в этом сыграли исламские СМИ, в том числе Исламньюс, которые подняли шумиху вокруг этого дела и не позволило реализоваться произволу.

  2. Halida06.04.2017 13:04

    Честь и хвала, что работодатель одумался и, надеюсь, покаялся в своем необдуманном решении разорвать трудовые отношения с Никтиным. И поступил порядочно вопреки «советам» преступного СУ ХМАО СК РФ.

    А что мы имеем благодаря преступным еврейским РЕН-ТВ и десяткам других кремлевских и либеральных СМИ ? Мама Ильяса Никитина оказалась в больнице с инфарктом, подорвано здоровье самого дорогого человека.Сам Никитин подвергся нападкам со стороны граждан, одурманенных антиисламизмом государственных СМИ. Чуть было не лишился работы .

    По поводу «возможно возвращение в статуса гражданского лица» , думаю, все это не более чем попытка отмыть преступный прокол антиисламских СМИ, который оказалось невозможным скрыть благодаря всем честным порядочным людям страны,которых оказалось очень много, в том числе работе исламских СМИ, как Исламньюс.

  3. Игорь06.04.2017 13:08

    Спасибо вам ,что не оставили в беде и оказали помощь брату по вере .

  4. ashir0106.04.2017 13:48

    Журналисты «Комсомольской правды» приносят свои извинения Ильясу Никитину

    https://www.youtube.com/watch?v=JeisEpsKER4&feature=youtu.be

    • Лиза06.04.2017 14:22

      Слава Богу, у журналистов хватило совести извиниться. Расул большой молодец!!!

  5. Сибиряк06.04.2017 14:32

    Вся Хвала Всевышнему, брат Расул твоя заслуга и сайта «Исламньюс»!

  6. Кылчык06.04.2017 15:44

    За инфаркт матери нужно судиться, и наказывать на всю катушку, через еспч.

    Выбить всю возможную в таких случаях компенсацию до последнего евроцента!

    Да и за свой моральный и репутационный ущерб тоже, — со всех замешанных в этом!

    Это не только для Ильяса нужно, — это всем российским мусульманам нужно, — чтобы никто в другой раз и не помыслил сделать подобное еще!

  7. Кылчык06.04.2017 15:52

    А насчёт вдв, — если не поставят тебя зомбировать мусульман типа «за годину, за фюгега!», и шагом марш в Сирию и лугандонию, шахиды-иншапутин, то смотри сам…

  8. Меллари06.04.2017 17:21

    Слава Аллаху, что он ответил на молитвы мусульман!

  9. Julia Sem06.04.2017 17:55

    Надеюсь, это всё скоро закончится для Ильяса Никитина!
    Если есть неравнодушные пользователи инстаграма, уделите, пожалуйста, время и пожалуйтесь на публикации, которые представляют его как террориста и всё ещё не удалены:
    http://telegra.ph/Publikacii-porochashchie-chestnogo-cheloveka-04-06
    Список составлен мной, возможно, он не полный, но хотелось бы, чтобы имя невиновного человека было очищено, насколько возможно.

  10. Meerr07.04.2017 0:22

    Я очень рада, что жизнь начинает входить в свое русло и надеюсь, что работодатель это делает не для отвода глаз и не уволит, когда шумиха утихнет, жаль что такое случилось с мамой, ей выздоровления и здоровья,а Ильясу (Андрею), чтобы как можно быстрее жизнь стала как и прежде. А другим людям пора подумать, что нельзя так преждевременно и без оснований делать выводы и пусть эта история станет уроком, ведь все мы может быть на таком же месте и в такой же ситуации и такая вроде бы невинная ошибка сми может сломать жизнь невинного человека.

    • Юсуф09.04.2017 20:08

      Прекрасной татарке-маме, ей выздоровления и здоровья,а Ильясу после такой жизненной школы -лучше заняться просвитительской деятельностью.

      • Юсуф09.04.2017 23:52

        Исламньюс-пехотинцы слова российских мусульман!Так держать высоко знамя справедливости!

  11. Антонина Ансарова12.04.2017 17:34

    Анализируя все события, которые произошли с братом-мусульманином Ильясом Никитиным, можно сделать несколько полезных для себя выводов:
    Аллах помог Своему рабу Никиту потому что

    1. Брат-мусульманин Ильяс Никитин знает ислам, соблюдает ислам внутренне и внешне, в том числе в одежде, во внешнем облике, например, согласно сунне носит бороду.

    2. Он преодолел страх и пошел навстречу испытанию, посланному ему Великим Аллахом.

    3. Он действовал трезво, мудро и уповал на Аллаха, на Его помощь и защиту, как и подобает искреннему богобоязненному мусульманину..

    4. Он не терял, а наоборот поддерживал крепкую связь с единоверцами, с мусульманской общиной и исламскими СМИ, сообщал о своих действиях, о происходящих с ним событиях, советовался с братьями по ходу своих действий.

    5. Он вел себя спокойно, достойно и не паниковал, держал себя в руках.

    И Аллах даровал ему победу.
    —————
    Альхамдулиллях!

  12. Антонина Ансарова12.04.2017 17:37

    Бисмилляхи ррахмани ррахим
    Анализируя все события, которые произошли с братом-мусульманином Ильясом Никитиным, можно сделать несколько полезных для себя выводов:
    Аллах помог Своему рабу Ильясу Никитину потому что:

    1. Брат-мусульманин Ильяс Никитин знает ислам, соблюдает ислам внутренне и внешне, в том числе в одежде, во внешнем облике, например, согласно сунне носит бороду.

    2. Он преодолел страх и пошел навстречу испытанию, посланному ему Великим Аллахом.

    3. Он действовал трезво, мудро и уповал на Аллаха, на Его помощь и защиту, как и подобает искреннему богобоязненному мусульманину..

    4. Он не терял, а наоборот поддерживал крепкую связь с единоверцами, с мусульманской общиной и исламскими СМИ, сообщал о своих действиях, о происходящих с ним событиях, советовался с братьями по ходу своих действий.

    5. Он вел себя спокойно, достойно и не паниковал, держал себя в руках.

    И Аллах даровал ему победу.